LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Material: Stahldraht
- Klammergröße: 19 mm
- max. Heftleistung: keine Herstellerangaben
- Hersteller: novus
- Herst. Nr.: 044-0090
- Gewicht: 0 kg
novus Tackerklammern Nägel 19 mm
Die novus Tackerklammern Nägel mit einer Länge von 19 mm sind speziell für die Befestigung von Zierleisten und anderen Holzobjekten konzipiert. Sie bestehen aus robustem Stahldraht, der eine verlässliche Haltbarkeit und Stabilität gewährleistet. Mit einer Packungsgröße von 1.000 Stück bieten sie eine praktische Menge für verschiedene Anwendungen im Büro oder Handwerk.
Diese Klammern sind Teil der Produktserie „Nägel“ von novus und eignen sich besonders für den Einsatz in Büroheftgeräten, die mit Heftklammern dieser Art kompatibel sind. Die genaue maximale Heftleistung wird vom Hersteller nicht angegeben, weshalb die Verwendung entsprechend der jeweiligen Gerätespezifikation erfolgen sollte.
Hersteller der novus Tackerklammern ist die Novus Dahle GmbH mit Sitz in Lingen (Ems), Deutschland. Die Klammern zeichnen sich durch ihre einfache Handhabung und die Qualität des verwendeten Materials aus, wodurch sie eine zuverlässige Befestigungslösung für Holzarbeiten und ähnliche Anwendungen bieten.
| Verpackung - Höhe: | 18,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 111,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 69,00 mm |
| Produkttyp: | Tackerklammern |
| EAN: | 4009729081785 |
| Shop Herstellernummer: | 044-0090 |
| Bezeichnung des Herstellers: | novus Nägel ETyp J/19mm,1000St |
| Artikelnummer: | n2008282357 |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 1.000 St. |
| Verpackungseinheit: | 1.000 St. |
| Materialart: | Stahldraht |
| geeignet für: | die Befestigung von Zierleisten und anderen Holzobjekten |
| max. Anzahl Seiten: | keine Herstellerangaben |
| Größe der Klammer: | 19 mm |
zu novus Tackerklammern Nägel 19 mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage