LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Breite: 11,30 Millimeter
- Material: Stahldraht
- Klammergröße: 12 mm
- max. Heftleistung: keine Herstellerangaben
- Hersteller: novus
- Herst. Nr.: 042-0791
- Gewicht: 0 kg
novus Tackerklammern 53F Flachdraht 12 mm
Die novus Tackerklammern 53F Flachdraht mit einer Klammergröße von 12 mm eignen sich speziell für die Befestigung von Folien. Diese Klammern sind aus robustem Stahldraht gefertigt und gewährleisten eine zuverlässige Verbindung unterschiedlicher Materialien im Büroalltag.
Die Klammern haben eine Breite von 11,30 Millimetern und sind in einer Packung mit 600 Stück erhältlich. Sie sind kompatibel mit Büroheftgeräten, die für Heftklammern dieser Größe ausgelegt sind. Angaben zur maximalen Heftleistung liegen vom Hersteller nicht vor.
Hergestellt werden die Klammern von der Novus Dahle GmbH, einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Lingen (Ems). Das Produkt ist Teil der Serie „53F Flachdraht“ und steht für Qualität und Funktionalität im Bereich Bürobedarf.
| Verpackung - Höhe: | 18,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 111,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 68,00 mm |
| Produkttyp: | Tackerklammern |
| EAN: | 4009729081242 |
| Shop Herstellernummer: | 042-0791 |
| Bezeichnung des Herstellers: | novus Heftkl.D,53F/12mm,600St |
| Artikelnummer: | n2008282185 |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 600 St. |
| Verpackungseinheit: | 600 St. |
| Breite: | 11,30 mm |
| Materialart: | Stahldraht |
| geeignet für: | die Befestigung von Folien |
| max. Anzahl Seiten: | keine Herstellerangaben |
| Größe der Klammer: | 12 mm |
zu novus Tackerklammern 53F Flachdraht 12 mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage