LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Breite: 11,30 Millimeter
- Material: Stahldraht
- Klammergröße: 10 mm
- max. Heftleistung: keine Herstellerangaben
- Hersteller: novus
- Herst. Nr.: 042-0790
- Gewicht: 0 kg
novus Tackerklammern 53F Flachdraht 10 mm
Die novus Tackerklammern 53F Flachdraht mit einer Klammergröße von 10 mm sind speziell für die Befestigung von Folien geeignet. Sie bestehen aus robustem Stahldraht und bieten dadurch eine stabile und zuverlässige Verbindung. Die Klammern haben eine Breite von 11,30 Millimetern und sind in einer Packung mit 600 Stück erhältlich.
Diese Tackerklammern gehören zur Produktserie 53F Flachdraht und sind für den Einsatz in Büroheftgeräten konzipiert. Angaben zur maximalen Heftleistung oder der maximalen Anzahl der zu heftenden Seiten liegen vom Hersteller nicht vor. Die Klammern sind somit für leichte bis mittlere Heftaufgaben im Büroalltag geeignet.
Hergestellt werden die novus Tackerklammern von der Novus Dahle GmbH mit Sitz in Lingen (Ems), Deutschland. Das Produkt zeichnet sich durch seine einfache Handhabung und das bewährte Material aus, das für eine sichere Befestigung sorgt.
| Verpackung - Höhe: | 18,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 111,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 69,00 mm |
| Produkttyp: | Tackerklammern |
| EAN: | 4009729081211 |
| Shop Herstellernummer: | 042-0790 |
| Bezeichnung des Herstellers: | novus Heftkl.D,53F/10mm,600St |
| Artikelnummer: | n2008282198 |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 600 St. |
| Verpackungseinheit: | 600 St. |
| Breite: | 11,30 mm |
| Materialart: | Stahldraht |
| geeignet für: | die Befestigung von Folien |
| max. Anzahl Seiten: | keine Herstellerangaben |
| Größe der Klammer: | 10 mm |
zu novus Tackerklammern 53F Flachdraht 10 mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage