LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 35,6 x 16,9 mm
- Etiketten pro Pack: 5200
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: weiß
- Hersteller: Avery Zweckform
- Herst. Nr.: L4732REV-65
- Gewicht: 0 kg
AVERY Zweckform Etiketten 35,6 x 16,9 mm, weiß
Die AVERY Zweckform Etiketten in der Größe 35,6 x 16,9 mm sind rechteckige, weiße Papieretiketten, die sich vielseitig im Büro- und Privatbereich einsetzen lassen. Mit 5200 Etiketten pro Packung, verteilt auf 65 Blatt im A4-Format, bieten sie eine große Menge für zahlreiche Anwendungen. Die Etiketten sind selbstklebend und ablösbar, sodass sie sich leicht anbringen und bei Bedarf wieder entfernen lassen, ohne Rückstände zu hinterlassen.
Das Material der Etiketten besteht aus Papier und ist für verschiedene Druckverfahren geeignet. Sie können mit Farb-Laserdruckern, Tintenstrahldruckern (Inkjet) sowie Schwarz-Weiß-Laserdruckern bedruckt werden. Diese Flexibilität ermöglicht eine einfache und individuelle Gestaltung der Etiketten für Adress- oder Absenderzwecke sowie andere Kennzeichnungen.
Die Etiketten sind nicht blickdicht, was bei der Auswahl des Druckmaterials berücksichtigt werden sollte. Die weiße Farbe sorgt für eine klare und gut lesbare Beschriftung. Hergestellt werden die Etiketten von der AVERY Zweckform GmbH, einem deutschen Unternehmen mit Sitz in Oberlaindern/Valley. Für Fragen steht der Kundenservice unter kundenservice@avery.com zur Verfügung.
| Verpackung - Höhe: | 20,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 223,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 314,00 mm |
| Etiketten Breite: | 35,60 mm |
| Hersteller-Name: | AVERY Zweckform |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| EAN: | 4004182347874 |
| Shop Herstellernummer: | L4732REV-65 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Uni-Etiketten abl 35,6X16,9mm |
| Artikelnummer: | n2000054635 |
| Made in: | Germany |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 35,6 x 16,9 mm |
| Etiketten Höhe: | 16,90 mm |
| Etiketten pro Pack: | 5200 |
| Verpackungseinheit: | 65 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 65 Blatt |
| ablösbar: | |
| Materialart: | Papier |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, SW-Laser, Farb Laser |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
zu AVERY Zweckform Etiketten 35,6 x 16,9 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage