LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 50,0 ml
- Eigenschaften: feuchtigkeitsspendend
- Duft: neutral
- Hauttyp: beanspruchte Haut, sehr trockene Haut
- geeignet für: extrem belastete und trockene Haut
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 13810004
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme CARE PURE 50,0 ml
Die Physioderm® Hautschutzcreme CARE PURE ist ein speziell entwickeltes Hautpflegepräparat in der praktischen 50-ml-Größe. Sie eignet sich besonders für extrem belastete und sehr trockene Hauttypen. Die Creme unterstützt die Haut durch ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften und trägt dazu bei, die natürliche Schutzfunktion der Haut zu erhalten.
Die Rezeptur der Hautschutzcreme ist neutral im Duft, wodurch sie sich auch für empfindliche Anwender eignet, die auf Duftstoffe verzichten möchten. Die Creme ist Teil der CARE PURE Serie von Physioderm®, einem Produkt des Herstellers Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland.
Die Anwendung der Hautschutzcreme ist auf beanspruchte Haut ausgerichtet, die durch äußere Einflüsse besonders geschützt und gepflegt werden muss. Durch die gezielte Pflege wird die Haut widerstandsfähiger und fühlt sich spürbar geschmeidiger an. Die Creme ist somit eine geeignete Lösung für Personen, die ihre Haut intensiv pflegen und schützen möchten.
| Duft: | neutral |
| Inhalt: | 50,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 50,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 106,00 mm |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 50,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008243797 |
| EAN: | 4260029174816 |
| geeignet für: | extrem belastete und trockene Haut |
| Shop Herstellernummer: | 13810004 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Care Pure 50ml |
zu Physioderm® Hautschutzcreme CARE PURE 50,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage