LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 105,0 x 74,0 mm
- Etiketten pro Pack: 200
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: weiß
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 5062
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten PREMIUM 105,0 x 74,0 mm, weiß
Die HERMA Etiketten PREMIUM in der Größe 105,0 x 74,0 mm sind rechteckige Universal-Etiketten aus holzfreiem Papier. Die Oberfläche der Etiketten ist matt, wodurch sie eine unauffällige Optik bieten. Die Etiketten sind selbstklebend und lassen sich ohne Ablösehilfe aufbringen. Sie sind nicht ablösbar, was für eine dauerhafte Haftung sorgt.
Diese weißen Etiketten sind auf A4-Bögen angeordnet und enthalten pro Packung 200 Stück, verteilt auf 25 Blatt. Sie besitzen keinen Rand und sind lösemittelfrei sowie chlorfrei gebleicht, was eine umweltfreundliche Herstellung unterstreicht. Die Etiketten sind blickdurchlässig, sodass der Untergrund leicht sichtbar bleibt.
Die HERMA Etiketten PREMIUM sind vielseitig einsetzbar und kompatibel mit verschiedenen Druckverfahren. Sie lassen sich mit Kopierern, Schwarz-Weiß-Laserdruckern sowie Inkjet-Druckern bedrucken. Die Kombination aus Materialqualität und Druckbarkeit macht sie zu einer praktischen Lösung für Adress- und Absenderetiketten im Büro- und Privatbereich.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 105,00 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705050623 |
| Shop Herstellernummer: | 5062 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Universal-Etik.105x74 |
| Artikelnummer: | n2000008489 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 105,0 x 74,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 74,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 200 |
| Verpackungseinheit: | 25 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | ohne Rand |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | PEFC |
zu HERMA Etiketten PREMIUM 105,0 x 74,0 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage