LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 52,5 x 21,2 mm
- Etiketten pro Pack: 1400
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: weiß
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 5052
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten PREMIUM 52,5 x 21,2 mm, weiß
Die HERMA Etiketten PREMIUM in der Größe 52,5 x 21,2 mm bieten eine rechteckige Form und sind auf A4-Bögen angeordnet. Sie bestehen aus holzfreiem Papier, das chlorfrei gebleicht und lösemittelfrei hergestellt ist. Die Oberfläche der Etiketten ist matt und sie sind selbstklebend, jedoch nicht ablösbar. Ein Rand ist bei diesen Etiketten nicht vorhanden.
Pro Packung sind 1400 Etiketten enthalten, verteilt auf 25 Blatt. Die Etiketten sind in einem neutralen Weißton gehalten, wodurch sie vielseitig einsetzbar sind. Sie eignen sich besonders gut als Adress- oder Absenderetiketten und können mit verschiedenen Druckverfahren bedruckt werden, darunter Inkjet-Drucker, Kopierer und Schwarz-Weiß-Laserdrucker.
Diese Universal-Etiketten der Serie PREMIUM von HERMA sind für den alltäglichen Gebrauch im Büro oder Zuhause konzipiert und bieten eine praktische Lösung zur Beschriftung und Kennzeichnung. Der Hersteller HERMA GmbH mit Sitz in Filderstadt steht für Qualität und Zuverlässigkeit bei der Produktion von Papieretiketten.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 52,50 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705050524 |
| Shop Herstellernummer: | 5052 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Universal-Etik.52,5x21,2 |
| Artikelnummer: | n2000008486 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 52,5 x 21,2 mm |
| Etiketten Höhe: | 21,20 mm |
| Etiketten pro Pack: | 1400 |
| Verpackungseinheit: | 25 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | ohne Rand |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | PEFC |
zu HERMA Etiketten PREMIUM 52,5 x 21,2 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage