LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 48,5 x 25,4 mm
- Etiketten pro Pack: 1000
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: weiß
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 4357
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten PREMIUM 48,5 x 25,4 mm, weiß
Die HERMA Etiketten PREMIUM in der Größe 48,5 x 25,4 mm sind rechteckige Universal-Etiketten aus holzfreiem Papier. Sie sind in einem Pack mit 1000 Etiketten auf 25 Blatt erhältlich und zeichnen sich durch eine matte Oberfläche aus. Die Etiketten besitzen einen rundum abgerundeten Rand, der für eine saubere Optik sorgt.
Diese selbstklebenden Etiketten sind lösemittelfrei und chlorfrei gebleicht, wodurch sie umweltfreundlicher sind. Sie sind nicht ablösebar und bieten keine Ablösehilfe. Die Etiketten sind nicht blickdicht, was bedeutet, dass sie eine gewisse Transparenz aufweisen. Sie sind für den Einsatz auf A4-Bögen konzipiert und können mit Kopierern, Schwarz-Weiß-Laserdruckern sowie Inkjet-Druckern bedruckt werden.
Die weiße Farbe der Etiketten ermöglicht eine klare und gut lesbare Beschriftung. Sie sind besonders geeignet für Adress- und Absenderetiketten sowie für vielfältige Büroanwendungen. Hergestellt werden die Etiketten von der HERMA GmbH mit Sitz in Filderstadt, Deutschland.
| Verpackung - Breite: | 216,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 10,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 328,00 mm |
| Etiketten Breite: | 48,50 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705043571 |
| Shop Herstellernummer: | 4357 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Universal-Etik.48,5x25,4 |
| Artikelnummer: | n2000008463 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 48,5 x 25,4 mm |
| Etiketten Höhe: | 25,40 mm |
| Etiketten pro Pack: | 1000 |
| Verpackungseinheit: | 25 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | Rand rundum |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | PEFC |
zu HERMA Etiketten PREMIUM 48,5 x 25,4 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage