LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 52,5 x 21,2 mm
- Etiketten pro Pack: 5600
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: weiß
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 4273
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten PREMIUM 52,5 x 21,2 mm, weiß
Die HERMA Etiketten PREMIUM in der Größe 52,5 x 21,2 mm sind rechteckige, selbstklebende Etiketten aus hochwertigem Papier. Sie sind in Packungen mit insgesamt 5600 Etiketten erhältlich, verteilt auf 100 Blatt im A4-Format. Die Oberfläche der Etiketten ist matt, was für eine unauffällige und professionelle Optik sorgt.
Diese Etiketten sind holzfrei, chlorfrei gebleicht und lösemittelfrei hergestellt, was sie besonders umweltverträglich macht. Sie verfügen über keine abgerundeten Ecken und keinen Rand, was sie schlicht und funktional gestaltet. Die Farbe der Etiketten ist weiß, wodurch sie vielseitig einsetzbar sind und sich gut beschriften oder bedrucken lassen.
Die HERMA Etiketten sind mit verschiedenen Druckverfahren kompatibel. Sie können problemlos mit Inkjet-Druckern, Kopierern und Schwarz-Weiß-Laserdruckern bedruckt werden. Da sie nicht ablösbar sind, haften sie dauerhaft auf verschiedenen Oberflächen. Diese Universal-Etiketten eignen sich besonders gut für Adress- und Absenderkennzeichnungen sowie für vielfältige andere Anwendungen im Büro und Alltag.
| Verpackung - Höhe: | 20,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 213,00 mm |
| Etiketten Breite: | 52,50 mm |
| Verpackung - Länge: | 387,00 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705042734 |
| Shop Herstellernummer: | 4273 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Universal-Etik.52,5x21,2 5600s |
| Artikelnummer: | n2000008462 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 52,5 x 21,2 mm |
| Etiketten Höhe: | 21,20 mm |
| Etiketten pro Pack: | 5600 |
| Verpackungseinheit: | 100 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 100 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| Rand: | ohne |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | PEFC |
zu HERMA Etiketten PREMIUM 52,5 x 21,2 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage