LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 297,0 x 420,0 mm
- Etiketten pro Pack: 100
- Etikettenform: rechteckig
- Material: Papier
- Farbe: weiß
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 8692
- Gewicht: 0 kg
HERMA Etiketten PREMIUM 297,0 x 420,0 mm, weiß
Die HERMA Etiketten PREMIUM im Format 297,0 x 420,0 mm sind rechteckige Universal-Etiketten aus hochwertigem Papier. Sie sind in einem Pack mit 100 Blatt erhältlich und eignen sich ideal für vielfältige Anwendungen im Büro- und Versandbereich.
Diese Etiketten sind selbstklebend und verfügen über eine matte Oberfläche, die eine gute Bedruckbarkeit gewährleistet. Sie können mit Kopierern, Schwarz-Weiß-Laserdruckern sowie Inkjet-Druckern bedruckt werden. Das Material ist holzfrei, chlorfrei gebleicht und lösemittelfrei, was eine umweltfreundliche Nutzung unterstützt. Die Etiketten haben keine abgerundeten Ecken und sind ohne Rand gestaltet.
Die Etiketten sind nicht ablösbar und verfügen über keine Ablösehilfe. Sie sind blickdurchlässig und bieten somit eine klare, weiße Fläche zur Beschriftung oder zum Aufkleben von Informationen. Die Anordnung erfolgt auf A3-Bögen, was die Handhabung und Verarbeitung erleichtert. Hersteller ist die HERMA GmbH mit Sitz in Filderstadt, Deutschland.
| Verpackung - Länge: | 430,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 23,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 308,00 mm |
| Etiketten Breite: | 297,00 mm |
| Hersteller-Name: | HERMA |
| Produkttyp: | Universaletiketten |
| Folien Oberfläche: | matt |
| EAN: | 4008705086929 |
| Shop Herstellernummer: | 8692 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Universal-Etik.297x420 100St |
| Artikelnummer: | n2000008518 |
| Made in: | Germany |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 297,0 x 420,0 mm |
| Etiketten Höhe: | 420,00 mm |
| Etiketten pro Pack: | 100 |
| Verpackungseinheit: | 100 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 100 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| lösemittelfrei: | |
| selbstklebend (J/N): | |
| bedruckbar mit: | Inkjet, Kopierer, SW-Laser |
| Anordnung auf: | A3-Bogen |
| Rand: | ohne Rand |
| holzfrei: | |
| Chlorfrei gebleicht: | |
| Zertifizierung: | PEFC |
zu HERMA Etiketten PREMIUM 297,0 x 420,0 mm, weiß
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage