LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: atmungsaktiv, verstellbar
- Größe: M (Länge: 15,9-19,0 cm)
- Farbe: beige
- Inhalt: 1 Stück
- Material: Aluminium, Nylon, Polyester, Polyurethan-Schaum, Urethan
- Hersteller: FUTURO®
- Herst. Nr.: 47854DABI
- Gewicht: 0 kg
FUTURO® Handgelenkschiene Größe: M (Länge: 15,9-19,0 cm) beige
Die FUTURO® Handgelenkschiene in der Größe M ist speziell dafür entwickelt, das Handgelenk zu stabilisieren und zu entlasten. Sie eignet sich für Handgelenksumfänge von 15,9 bis 19,0 cm und ist in einem unauffälligen Beigeton gehalten, der sich dezent an unterschiedliche Hauttöne anpasst.
Das Produkt zeichnet sich durch seine atmungsaktiven und verstellbaren Eigenschaften aus. Diese ermöglichen eine individuelle Anpassung an das Handgelenk, wodurch ein angenehmer Sitz und optimale Unterstützung gewährleistet werden. Die Kombination verschiedener Materialien sorgt für Stabilität und Komfort: Aluminium bietet die nötige Festigkeit, während Nylon, Polyester, Polyurethan-Schaum und Urethan für Flexibilität und Polsterung sorgen.
Die Handgelenkschiene wird als einzelnes Stück geliefert und gehört zur Produktserie „Handgelenkschiene“ von FUTURO®, einem Produkt der 3M Deutschland GmbH. Die Schiene ist als Bandage klassifiziert und unterstützt Sie bei der Schonung und Stabilisierung des Handgelenks im Alltag oder bei leichteren Verletzungen.
| Verpackung - Breite: | 100,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 205,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 53,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Produkttyp: | Bandagen |
| Besonderheiten: | Unterstützt bei häufigen Verletzungen wie Verstauchungen, Zerrungen und Karpaltunnelsyndrom. Schlauchform mit drei Verschlüssen für individuellen Sitz. Auswechselbare Schiene für linke oder rechte Hand. Für beide Handgelenke geeignet. |
| Größe: | M (Länge: 15,9-19,0 cm) |
| EAN: | 4046719424689 |
| Bezeichnung des Herstellers: | FUTURO Handgelenk-Schiene M |
| Shop Herstellernummer: | 47854DABI |
| Artikelnummer: | n2008273482 |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | beige |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Materialart: | Aluminium, Nylon, Polyester, Polyurethan-Schaum, Urethan |
| Eigenschaften: | atmungsaktiv, verstellbar |
zu FUTURO® Handgelenkschiene Größe: M (Länge: 15,9-19,0 cm) beige
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage