LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: atmungsaktiv, verstellbar
- Größe: S (Länge: 12,7-15,9 cm)
- Farbe: beige
- Inhalt: 1 Stück
- Material: Aluminium, Nylon, Polyester, Polyurethan-Schaum, Urethan
- Hersteller: FUTURO®
- Herst. Nr.: 47853DABI
- Gewicht: 0 kg
FUTURO® Handgelenkschiene Größe: S (Länge: 12,7-15,9 cm) beige
Die FUTURO® Handgelenkschiene in Größe S ist ein medizinisches Hilfsmittel zur Stabilisierung des Handgelenks. Sie ist speziell für Handgelenksumfänge von 12,7 bis 15,9 cm geeignet und bietet eine passgenaue Unterstützung. Die Schiene ist in einem neutralen beigen Farbton gehalten, der sich unauffällig dem Hautbild anpasst.
Das Produkt zeichnet sich durch seine atmungsaktiven und verstellbaren Eigenschaften aus, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Das verwendete Material besteht aus einer Kombination von Aluminium, Nylon, Polyester, Polyurethan-Schaum und Urethan. Diese Materialien gewährleisten eine stabile, aber zugleich flexible Fixierung des Handgelenks und tragen zur Linderung von Beschwerden bei.
Im Lieferumfang ist ein Stück der Handgelenkschiene enthalten. Die Schiene gehört zur Produktserie „Handgelenkschiene“ und wird von FUTURO®, einem Produkt der 3M Deutschland GmbH, hergestellt. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und funktionalem Design macht dieses Produkt zu einer zuverlässigen Unterstützung im Alltag.
| Verpackung - Breite: | 100,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 205,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 53,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Produkttyp: | Bandagen |
| Besonderheiten: | Unterstützt bei häufigen Verletzungen wie Verstauchungen, Zerrungen und Karpaltunnelsyndrom. Schlauchform mit drei Verschlüssen für individuellen Sitz. Auswechselbare Schiene für linke oder rechte Hand. Für beide Handgelenke geeignet. |
| Größe: | S (Länge: 12,7-15,9 cm) |
| EAN: | 4046719424672 |
| Bezeichnung des Herstellers: | FUTURO Handgelenk-Schiene S |
| Shop Herstellernummer: | 47853DABI |
| Artikelnummer: | n2008273556 |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Farbton: | beige |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Materialart: | Aluminium, Nylon, Polyester, Polyurethan-Schaum, Urethan |
| Eigenschaften: | atmungsaktiv, verstellbar |
zu FUTURO® Handgelenkschiene Größe: S (Länge: 12,7-15,9 cm) beige
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage