LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: verstellbar, Schutz & Entlastung, unisex
- Besonderheiten: Mit Dynamic Pain Guard: bietet Schutz und Entlastung. 360° Support Technology. Dynamisch anpassbarer Druck. Trigger Point Pad. Getestet und empfohlen von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten.
- Farbe: schwarz
- Inhalt: 1 St.
- Material: Hauptmaterial: 77,2% Nylon, 22,8% Elasthan, Polster: 100% Ethylen-Vinylacetat (EVA)
- Hersteller: Hansaplast
- Herst. Nr.: 46790
- Gewicht: 0 kg
Hansaplast PROTECTIVE Ellenbogenbandage
Die Hansaplast PROTECTIVE Ellenbogenbandage ist eine verstellbare Bandage, die speziell für den Schutz und die Entlastung des Ellenbogens entwickelt wurde. Sie eignet sich für alle Geschlechter und bietet durch ihre 360° Support Technology eine umfassende Stabilisierung des Gelenks. Die Bandage ist in einem schlichten Schwarz gehalten und wird einzeln geliefert.
Besondere Merkmale der Bandage sind der Dynamic Pain Guard, der Schutz und Entlastung kombiniert, sowie das Trigger Point Pad, das gezielt Druck ausübt und so zur Schmerzlinderung beiträgt. Der Druck ist dynamisch anpassbar, was eine individuelle Anpassung an den jeweiligen Bedarf ermöglicht. Die Wirksamkeit und Qualität der Bandage wurden von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten getestet und empfohlen.
Das Material der Bandage besteht zu 77,2 % aus Nylon und zu 22,8 % aus Elasthan, was für eine flexible und gleichzeitig stabile Passform sorgt. Das Polster besteht aus 100 % Ethylen-Vinylacetat (EVA), das für angenehmen Tragekomfort und Schutz sorgt. Die Kombination dieser Materialien gewährleistet eine langlebige und funktionale Bandage, die Ihnen im Alltag Unterstützung bietet.
| Verpackung - Höhe: | 43,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 99,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 132,00 mm |
| Produkttyp: | Bandagen |
| EAN: | 4005800325854 |
| Besonderheiten: | Mit Dynamic Pain Guard: bietet Schutz und Entlastung. 360° Support Technology. Dynamisch anpassbarer Druck. Trigger Point Pad. Getestet und empfohlen von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten. |
| Bezeichnung des Herstellers: | Hansaplast Ellenbogenbandade |
| Shop Herstellernummer: | 46790 |
| Artikelnummer: | n2008259341 |
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | schwarz |
| Inhalt: | 1 St. |
| Materialart: | Hauptmaterial: 77,2% Nylon, 22,8% Elasthan, Polster: 100% Ethylen-Vinylacetat (EVA) |
| Eigenschaften: | verstellbar, Schutz & Entlastung, unisex |
zu Hansaplast PROTECTIVE Ellenbogenbandage
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage