LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: verstellbar, Schutz & Entlastung, unisex
- Besonderheiten: Mit Dynamic Pain Guard: bietet Schutz und Entlastung. 360° Support Technology. Dynamisch anpassbarer Druck. Thermo-Tech Material. Getestet und empfohlen von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten.
- Farbe: schwarz
- Inhalt: 1 St.
- Material: Innenschicht: 85,7% Nylon, 14,3% Elasthan, Zwischenschicht: 100% Styrol-Butadien-Kautschuk (SBR), Außenschicht: 100% Polyester
- Hersteller: Hansaplast
- Herst. Nr.: 02580
- Gewicht: 0 kg
Hansaplast PROTECTIVE Kniebandage
Die Hansaplast PROTECTIVE Kniebandage bietet eine gezielte Unterstützung und Entlastung des Kniegelenks. Sie ist verstellbar und für alle Geschlechter geeignet, wodurch sie sich individuell an die Bedürfnisse der Anwender anpasst. Die Bandage ist in einem schlichten Schwarz gehalten und wird einzeln geliefert.
Besondere Merkmale sind die Dynamic Pain Guard-Technologie, die Schutz und Entlastung kombiniert, sowie die 360° Support Technology, die einen rundum stabilisierenden Halt gewährleistet. Der Druck lässt sich dynamisch anpassen, was eine flexible und komfortable Nutzung ermöglicht. Das Thermo-Tech Material sorgt für angenehme Wärme und unterstützt die Funktionalität der Bandage.
Das Material der Kniebandage besteht aus mehreren Schichten: Die Innenschicht enthält 85,7 % Nylon und 14,3 % Elasthan, die Zwischenschicht besteht aus 100 % Styrol-Butadien-Kautschuk (SBR), und die Außenschicht ist aus 100 % Polyester gefertigt. Diese Kombination gewährleistet eine gute Elastizität, Stabilität und Tragekomfort. Die Bandage wurde von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten getestet und empfohlen.
| Verpackung - Höhe: | 73,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Breite: | 102,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 192,00 mm |
| Produkttyp: | Bandagen |
| EAN: | 4005800325793 |
| Besonderheiten: | Mit Dynamic Pain Guard: bietet Schutz und Entlastung. 360° Support Technology. Dynamisch anpassbarer Druck. Thermo-Tech Material. Getestet und empfohlen von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten. |
| Bezeichnung des Herstellers: | Hansaplast Kniegelenkbandage |
| Shop Herstellernummer: | 02580 |
| Artikelnummer: | n2008259237 |
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | schwarz |
| Inhalt: | 1 St. |
| Materialart: | Innenschicht: 85,7% Nylon, 14,3% Elasthan, Zwischenschicht: 100% Styrol-Butadien-Kautschuk (SBR), Außenschicht: 100% Polyester |
| Eigenschaften: | verstellbar, Schutz & Entlastung, unisex |
zu Hansaplast PROTECTIVE Kniebandage
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage