LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: verstellbar, Schutz & Entlastung, unisex
- Besonderheiten: Mit Dynamic Pain Guard: bietet Schutz und Entlastung. 360° Support Technology. Dynamisch anpassbarer Druck. Duo Strapping System. Getestet und empfohlen von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten.
- Farbe: schwarz
- Inhalt: 1 St.
- Material: 43% Nylon , 40% Polyester , 2% Elasthan, 4% Melamin-Formaldehyd-Harz, 4% Polypropylen (PP), 3% Latex, 4% Polyoxymethylen (POM)
- Hersteller: Hansaplast
- Herst. Nr.: 48710
- Gewicht: 0 kg
Hansaplast PROTECTIVE Rückenbandage
Die Hansaplast PROTECTIVE Rückenbandage ist eine verstellbare Bandage, die speziell für den Schutz und die Entlastung des Rückens entwickelt wurde. Sie eignet sich für alle Geschlechter und unterstützt den Rücken durch eine dynamisch anpassbare Druckverteilung. Die Bandage ist in einem unauffälligen Schwarz gehalten und bietet durch das Duo Strapping System eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse.
Besondere Merkmale dieser Rückenbandage sind die Dynamic Pain Guard Technologie und die 360° Support Technology, die zusammen für eine umfassende Stabilisierung sorgen. Diese Kombination ermöglicht eine gleichmäßige Unterstützung und entlastet den Rücken bei alltäglichen Belastungen. Die Wirksamkeit wurde durch Tests und Empfehlungen von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten bestätigt.
Das Material der Bandage besteht aus einer Mischung aus Nylon, Polyester, Elasthan sowie weiteren synthetischen Komponenten, die für eine angenehme Passform und Haltbarkeit sorgen. Im Lieferumfang ist eine Bandage enthalten. Die Hansaplast PROTECTIVE Rückenbandage wird von der Beiersdorf AG hergestellt, einem in Hamburg ansässigen Unternehmen mit langjähriger Erfahrung im Bereich Gesundheitsprodukte.
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Höhe: | 93,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 197,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 126,00 mm |
| Produkttyp: | Bandagen |
| EAN: | 4005800325823 |
| Besonderheiten: | Mit Dynamic Pain Guard: bietet Schutz und Entlastung. 360° Support Technology. Dynamisch anpassbarer Druck. Duo Strapping System. Getestet und empfohlen von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten. |
| Bezeichnung des Herstellers: | Hansaplast Rückenbandage |
| Shop Herstellernummer: | 48710 |
| Artikelnummer: | n2008259121 |
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | schwarz |
| Inhalt: | 1 St. |
| Materialart: | 43% Nylon , 40% Polyester , 2% Elasthan, 4% Melamin-Formaldehyd-Harz, 4% Polypropylen (PP), 3% Latex, 4% Polyoxymethylen (POM) |
| Eigenschaften: | verstellbar, Schutz & Entlastung, unisex |
zu Hansaplast PROTECTIVE Rückenbandage
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage