LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: verstellbar, Schutz & Entlastung, unisex
- Besonderheiten: Bietet Schutz und Entlastung. Dynamisch anpassbarer Druck. Thermo-Tech Material. Getestet und empfohlen von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten.
- Farbe: schwarz
- Inhalt: 1 St.
- Material: Innenschicht: 88,3% Nylon, 11,7% Elasthan, Zwischenschicht: 100% Styrol-Butadien-Kautschuk (SBR), Außenschicht: 100% Polyester
- Hersteller: Hansaplast
- Herst. Nr.: 02579
- Gewicht: 0 kg
Hansaplast PROTECTIVE Sprunggelenkbandage
Die Hansaplast PROTECTIVE Sprunggelenkbandage ist eine verstellbare Bandage, die speziell entwickelt wurde, um Schutz und Entlastung für das Sprunggelenk zu bieten. Sie eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen und unterstützt die Stabilisierung des Gelenks bei Belastung.
Das verwendete Thermo-Tech Material sorgt für eine dynamisch anpassbare Druckverteilung, die sich individuell an die Bedürfnisse des Anwenders anpasst. Die Bandage wurde von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten getestet und empfohlen, was ihre Eignung für den therapeutischen Einsatz unterstreicht.
Die Materialzusammensetzung der Bandage besteht aus einer Innenschicht mit 88,3 % Nylon und 11,7 % Elasthan, einer Zwischenschicht aus 100 % Styrol-Butadien-Kautschuk (SBR) sowie einer Außenschicht aus 100 % Polyester. Die Farbe der Bandage ist schwarz. Im Lieferumfang ist eine Bandage enthalten.
| Verpackung - Breite: | 100,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 43,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 158,00 mm |
| Produkttyp: | Bandagen |
| EAN: | 4005800325762 |
| Besonderheiten: | Bietet Schutz und Entlastung. Dynamisch anpassbarer Druck. Thermo-Tech Material. Getestet und empfohlen von Physiotherapeutinnen und -therapeuten sowie Sportärztinnen und -ärzten. |
| Bezeichnung des Herstellers: | Hansaplast Fussgelenkbandage |
| Shop Herstellernummer: | 02579 |
| Artikelnummer: | n2008259539 |
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | schwarz |
| Inhalt: | 1 St. |
| Materialart: | Innenschicht: 88,3% Nylon, 11,7% Elasthan, Zwischenschicht: 100% Styrol-Butadien-Kautschuk (SBR), Außenschicht: 100% Polyester |
| Eigenschaften: | verstellbar, Schutz & Entlastung, unisex |
zu Hansaplast PROTECTIVE Sprunggelenkbandage
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage