LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Lagen:20-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Zellstoff
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 104620M
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Einweg-Betteinlagen, weiß 20-lagig
Die Meditrade® Einweg-Betteinlagen sind in einem praktischen 100er-Pack erhältlich und bieten eine zuverlässige Lösung für den hygienischen Schutz von Betten und Liegeflächen. Mit einer Größe von 40 x 60 cm sind sie vielseitig einsetzbar und eignen sich besonders für den einmaligen Gebrauch. Die Einweg-Betteinlagen sind weiß und bestehen aus 20 Lagen Zellstoff, was eine hohe Saugfähigkeit gewährleistet.
Das Material Zellstoff sorgt für eine weiche und zugleich stabile Oberfläche, die sich angenehm anfühlt und gleichzeitig Feuchtigkeit sicher aufnimmt. Die Einweg-Betteinlagen sind geruchlos und enthalten keinen Duft, was sie auch für sensible Anwender geeignet macht. Durch die mehrlagige Verarbeitung wird eine zuverlässige Barriere gegen Flüssigkeiten gebildet, die den Untergrund effektiv schützt.
Diese Einweg-Betteinlagen sind speziell für den hygienischen Einsatz im Pflege- und Gesundheitsbereich konzipiert, können aber auch im Haushalt oder bei kosmetischen Anwendungen verwendet werden. Sie sind einfach zu handhaben und nach der Nutzung bequem zu entsorgen. Die Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland, ist der Hersteller dieses Produkts und bietet mit dieser Unterlage eine praktische Lösung für den täglichen Bedarf.
| Verpackung - Höhe: | 260,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 279,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 614,00 mm |
| Produkttyp: | Einweg-Betteinlagen |
| EAN: | 4250016410195 |
| Shop Herstellernummer: | 104620M |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medi. Unterlage 40x60 20-lg. |
| Artikelnummer: | n2008258442 |
| Lagen: | 20-lagig |
| Materialart: | Zellstoff |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Blattlänge: | 60,00 cm |
| Blattbreite: | 40,00 cm |
| Verpackungseinheit: | 100 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 100 St. |
| Inhalt: | 100 St. |
| Duft: | ohne |
zu Meditrade® Einweg-Betteinlagen, weiß 20-lagig
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage