LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Lagen:20-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Zellstoff
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 106920M
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Einweg-Betteinlagen
Die Meditrade® Einweg-Betteinlagen sind speziell für den einmaligen Gebrauch konzipiert und bieten eine praktische Lösung für den Schutz von Betten und anderen Liegeflächen. Mit einer Größe von 60 x 90 cm sind sie vielseitig einsetzbar und eignen sich besonders für den Einsatz in Pflegeeinrichtungen, Krankenhäusern oder zu Hause.
Die Einweg-Betteinlagen bestehen aus 20 Lagen Zellstoff, die eine hohe Saugfähigkeit gewährleisten. Die weiße Farbe unterstreicht den hygienischen Anspruch des Produkts. Zudem sind die Einlagen frei von Duftstoffen, was sie auch für empfindliche Anwender geeignet macht.
Jede Packung enthält 50 Stück dieser saugfähigen Einweg-Betteinlagen. Das Material Zellstoff sorgt für eine angenehme Weichheit und gleichzeitig für eine zuverlässige Aufnahme von Flüssigkeiten. Die Meditrade® Einweg-Betteinlagen bieten so eine hygienische und praktische Lösung für den Schutz von Betten und anderen Flächen.
| Verpackung - Höhe: | 310,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 604,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 411,00 mm |
| Produkttyp: | Einweg-Betteinlagen |
| EAN: | 4250016410270 |
| Shop Herstellernummer: | 106920M |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medi. Unterlage 60x90 20-lg. |
| Artikelnummer: | n2008258388 |
| Lagen: | 20-lagig |
| Materialart: | Zellstoff |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Blattlänge: | 90,00 cm |
| Blattbreite: | 60,00 cm |
| Verpackungseinheit: | 50 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 50 St. |
| Inhalt: | 50 St. |
| Duft: | ohne |
zu Meditrade® Einweg-Betteinlagen, weiß 20-lagig
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage