LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Lagen:2-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Zellstoff
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1993
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Einweg-Betteinlagen
Die Meditrade® Einweg-Betteinlagen sind praktische Schutzauflagen, die insbesondere für den einmaligen Gebrauch konzipiert sind. Sie bestehen aus zwei Lagen Zellstoff, was für eine zuverlässige Saugfähigkeit sorgt und gleichzeitig eine angenehme Haptik gewährleistet. Die Einweg-Betteinlagen sind in der Farbe Weiß gehalten und bieten somit eine neutrale und saubere Optik.
Mit den Maßen von 38 x 40 cm sind die Auflagen vielseitig einsetzbar und eignen sich besonders zur hygienischen Abdeckung von Liegeflächen, beispielsweise in Pflegeeinrichtungen oder im häuslichen Bereich. Die Verwendung von Zellstoff als Material sorgt für eine umweltfreundliche und hautverträgliche Anwendung ohne Zusatz von Duftstoffen.
Die Packung enthält 1.000 Stück, was eine langfristige Versorgung sicherstellt. Die Einweg-Betteinlagen sind ein einfaches und effizientes Hilfsmittel, um Liegeflächen vor Verunreinigungen zu schützen und so die Hygiene zu verbessern. Hersteller ist die Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland.
| Verpackung - Höhe: | 150,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 407,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 400,00 mm |
| Produkttyp: | Einweg-Betteinlagen |
| EAN: | 4250016410331 |
| Shop Herstellernummer: | 1993 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr.Schutzauflage 38x40cm |
| Artikelnummer: | n2008263642 |
| Lagen: | 2-lagig |
| Materialart: | Zellstoff |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Blattlänge: | 40,00 cm |
| Blattbreite: | 38,00 cm |
| Verpackungseinheit: | 1.000 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 1.000 St. |
| Duft: | ohne |
zu Meditrade® Einweg-Betteinlagen, weiß 2-lagig
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage