LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Lagen:10-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Zellstoff
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 106610M
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Einweg-Betteinlagen, weiß 10-lagig
Die Meditrade® Einweg-Betteinlagen sind speziell für den einmaligen Gebrauch konzipiert und bieten durch ihre 10-lagige Verarbeitung eine hohe Saugfähigkeit. Mit einer Größe von 60 x 60 cm eignen sie sich ideal zum Schutz von Betten und anderen Unterlagen vor Feuchtigkeit und Verschmutzungen. Die Einweg-Betteinlagen sind in der Farbe Weiß gehalten und bestehen aus Zellstoff, einem natürlichen Material, das für seine gute Aufnahmefähigkeit bekannt ist.
Jede Packung enthält 100 Stück, die einzeln verwendet werden können. Die Einweg-Betteinlagen sind geruchsneutral und kommen ohne Duftstoffe aus, was sie besonders geeignet für den Einsatz im Pflegebereich und im häuslichen Umfeld macht. Die 10-lagige Struktur sorgt für eine zuverlässige Barriere gegen Feuchtigkeit und bietet gleichzeitig ein angenehmes Hautgefühl.
Der Hersteller Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland, steht für Qualität und Zuverlässigkeit. Die Einweg-Betteinlagen sind Teil der Produktfamilie „Allzweck, Kosmetiktuch“ und bieten eine praktische Lösung für den Schutz von Oberflächen in verschiedenen Anwendungsbereichen.
| Verpackung - Höhe: | 215,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 395,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 602,00 mm |
| Produkttyp: | Einweg-Betteinlagen |
| EAN: | 4250016410218 |
| Shop Herstellernummer: | 106610M |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medi. Unterlage 60x60 10-lg. |
| Artikelnummer: | n2008257981 |
| Lagen: | 10-lagig |
| Materialart: | Zellstoff |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Blattlänge: | 60,00 cm |
| Blattbreite: | 60,00 cm |
| Verpackungseinheit: | 100 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 100 St. |
| Inhalt: | 200 St. |
| Duft: | ohne |
zu Meditrade® Einweg-Betteinlagen, weiß 10-lagig
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage