LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: saugfähig, antibakteriell
- Blattmaße (LxB): 60,0 x 40,0 cm
- Material: Zellstoff
- Lagen: 6-lagig
- Farbe: blau
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 104606M
- Gewicht: 0.245 kg
Meditrade® Einweg-Betteinlagen 6-lagig blau
Die Meditrade® Einweg-Betteinlagen sind speziell für den einmaligen Gebrauch konzipiert und bieten einen zuverlässigen Schutz für Bett und Liegeflächen. Mit einer Größe von 60,0 x 40,0 cm sind sie vielseitig einsetzbar und passen sich gut an verschiedene Unterlagen an. Die Einweg-Betteinlagen bestehen aus sechs Lagen Zellstoff, die für eine hohe Saugfähigkeit sorgen und somit Feuchtigkeit effektiv aufnehmen können.
Das Material der Betteinlagen ist antibakteriell behandelt, was zur Hygiene beiträgt und das Risiko von Keimbildung reduziert. Die blaue Farbe ermöglicht eine einfache Sichtkontrolle und unterscheidet die Einlagen optisch von anderen Produkten. Durch die Kombination aus saugfähigem Zellstoff und der mehrlagigen Verarbeitung bieten die Einlagen einen zuverlässigen Schutz bei unterschiedlichen Anwendungen.
Im Lieferumfang ist eine Packung mit 200 Stück enthalten, die sich besonders für den Einsatz in Pflegeeinrichtungen, Kliniken oder zu Hause eignen. Die Einweg-Betteinlagen sind frei von Duftstoffen und somit auch für empfindliche Anwender geeignet. Hersteller ist die Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland.
| Gewicht: | 0,25 kg |
| Breite: | 40,00 cm |
| Länge: | 40,00 cm |
| Verpackung - Breite: | 283,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 605,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 268,00 mm |
| Höhe: | 0,60 cm |
| Produkttyp: | Einweg-Betteinlagen |
| Material: | Zellstoff |
| EAN: | 4250016410157 |
| Form: | 6-lagig |
| Shop Herstellernummer: | 104606M |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medi. Unterlage 40x60 6-lg. |
| Artikelnummer: | n2008257996 |
| Lagen: | 6-lagig |
| Materialart: | Zellstoff |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | blau |
| Blattlänge: | 60,00 cm |
| Blattbreite: | 40,00 cm |
| Verpackungseinheit: | 200 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 200 St. |
| Inhalt: | 200 St. |
| Eigenschaften: | antibakteriell, saugfähig |
| Duft: | ohne |
zu Meditrade® Einweg-Betteinlagen 6-lagig blau
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage