LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Eigenschaften: zum Einmalgebrauch
- Maße (BxL): 10 cm x 10 cm
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 x 2 St.
- Material: Baumwolle
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 1233
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® BeeSana® mit Y-Schnitt Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Meditrade® BeeSana® Mull-Kompressen mit Y-Schnitt sind sterile Wundauflagen, die speziell für den einmaligen Gebrauch konzipiert sind. Sie bestehen aus hochwertiger, 4-lagiger Baumwolle, die eine sanfte und zugleich zuverlässige Abdeckung von Wunden gewährleistet. Die Kompressen sind weiß und haben die Maße 10 cm x 10 cm, wodurch sie sich für verschiedene Wundgrößen eignen.
Diese Mull-Kompressen werden im praktischen Pack mit 25 Doppelstücken geliefert, was eine hygienische und einfache Handhabung ermöglicht. Der Y-Schnitt sorgt für eine bessere Anpassung an die Körperkonturen und erleichtert das Anlegen, insbesondere an schwierigen Stellen. Aufgrund des Materials aus Baumwolle bieten die Kompressen eine gute Saugfähigkeit und sind hautverträglich.
Hersteller der Kompressen ist die Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Die Produktserie trägt den Namen BeeSana® mit Y-Schnitt und gehört zur Familie der verbrauchsfertigen Wundpflaster. Die Kombination aus Materialqualität, praktischer Form und zuverlässiger Schutzfunktion macht diese Mull-Kompressen zu einer geeigneten Wahl für die Wundversorgung im häuslichen und professionellen Bereich.
| Maße (BxL): | 10,0 x 10,0 cm |
| Lagen: | 4-lagig |
| Breite: | 10,00 cm |
| Länge: | 10,00 cm |
| Verpackung - Breite: | 139,00 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0,90 kg |
| Verpackung - Länge: | 164,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 95,00 mm |
| Produkttyp: | Kompressen |
| Besonderheiten: | 4-fach |
| EAN: | 56971872209701 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Meditr. Kompr. 10x10cm 4f |
| Shop Herstellernummer: | 1233 |
| Artikelnummer: | n2008257160 |
| Verpackungseinheit: | 25x 2 St. |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 25x 2 St. |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Inhalt: | 25 x 2 St. |
| Materialart: | Baumwolle |
| Eigenschaften: | zum Einmalgebrauch |
zu Meditrade® BeeSana® mit Y-Schnitt Mull-Kompressen 10 cm x 10 cm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage