LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Lagen:1-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Zellstoff
- Eigenschaften: perforiert, saugfähig
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 3739-50B
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL®, weiß 1-lagig
Das Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL® ist eine weiße, einlagige Abdeckung aus Zellstoff, die speziell für den medizinischen Bereich entwickelt wurde. Die Rolle besteht aus saugfähigem Material und ist perforiert, was eine einfache und praktische Handhabung ermöglicht. Mit einer Breite von 39 cm und einer Länge von 50 m bietet das Ärztekrepp eine großzügige Fläche zur Abdeckung und zum Schutz von Liegeflächen.
Die Rolle besteht aus einem einzigen Lagenmaterial, das durch seine Beschaffenheit eine zuverlässige Barriere bildet und gleichzeitig Feuchtigkeit aufnimmt. Das Produkt ist geruchsneutral und frei von Duftstoffen, was die Eignung für den Einsatz in sensiblen Umgebungen wie Arztpraxen und Kliniken unterstreicht. Die weiße Farbe sorgt für eine saubere und hygienische Optik.
Das Ärztekrepp ist Teil der ROLLICEL® Serie von Meditrade® und wird in Deutschland hergestellt. Es eignet sich besonders für den einmaligen Gebrauch und gewährleistet eine einfache Handhabung durch das perforierte Design. Mit der Angabe „1 Rolle = 6 Rollen“ wird auf die praktische Verpackungseinheit hingewiesen, die eine effiziente Lagerung und Nutzung ermöglicht.
| Verpackung - Höhe: | 235,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 333,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 418,00 mm |
| Produkttyp: | Ärztekrepp |
| EAN: | 4250016461029 |
| Shop Herstellernummer: | 3739-50B |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit.Liegeabdeckung 39cmx50m |
| Artikelnummer: | n2008257984 |
| Lagen: | 1-lagig |
| Materialart: | Zellstoff |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Blattbreite: | 39,00 cm |
| Rollenlänge: | 50,00 m |
| Verpackungseinheit: | 6 Rollen |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Rolle = 6 Rollen |
| Inhalt: | 6 Rollen |
| Eigenschaften: | perforiert, saugfähig |
| Duft: | ohne |
zu Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL®, weiß 1-lagig
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage