LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Lagen:1-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Zellstoff
- Eigenschaften: perforiert, saugfähig
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 3759-100B
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL®
Das Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL® ist eine 1-lagige Abdeckung aus Zellstoff, die vor allem im medizinischen Bereich Verwendung findet. Es zeichnet sich durch seine weiße Farbe und seine saugfähigen Eigenschaften aus, die eine hygienische und praktische Anwendung ermöglichen. Die Rolle enthält sechs einzelne Rollen Ärztekrepp, was eine lange Nutzungsdauer gewährleistet.
Das Material besteht aus Zellstoff, einem natürlichen und hautfreundlichen Rohstoff, der für seine gute Saugfähigkeit bekannt ist. Zudem ist das Ärztekrepp perforiert, was das Abreißen einzelner Abschnitte erleichtert und somit eine flexible Handhabung unterstützt. Es ist geruchsneutral und kommt ohne Duftstoffe aus, was insbesondere für empfindliche Umgebungen wie Arztpraxen oder Kosmetikstudios von Vorteil ist.
Die Produktserie ROLLICEL® von Meditrade® steht für Qualität und Zuverlässigkeit. Der Hersteller Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland, bietet mit diesem Produkt eine praktische Lösung für den hygienischen Einsatz in verschiedenen Bereichen. Die Maße der Liegeabdeckung betragen 59 cm in der Breite bei einer Länge von 100 m pro Rolle.
| Verpackung - Länge: | 617,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 310,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 467,00 mm |
| Produkttyp: | Ärztekrepp |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 600,00 m |
| EAN: | 4250016461593 |
| Shop Herstellernummer: | 3759-100B |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit.Liegeabdeckung 59cmx100m |
| Artikelnummer: | n2008257963 |
| Lagen: | 1-lagig |
| Materialart: | Zellstoff |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Blattbreite: | 59,00 cm |
| Rollenlänge: | 100,00 m |
| Verpackungseinheit: | 6 Rollen |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Rolle = 6 Rollen |
| Inhalt: | 6 Rollen |
| Eigenschaften: | perforiert, saugfähig |
| Duft: | ohne |
zu Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL®
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage