LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Lagen:1-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Zellstoff
- Eigenschaften: perforiert, saugfähig
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 3750-50B
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL®
Das Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL® ist ein einlagiges Abdeckmaterial, das speziell für den medizinischen Bereich entwickelt wurde. Es besteht aus weißem Zellstoff, der eine hohe Saugfähigkeit gewährleistet und durch seine Perforation eine einfache Handhabung ermöglicht. Die Rolle enthält sechs einzelne Rollen, was eine praktische und wirtschaftliche Nutzung erlaubt.
Das Produkt zeichnet sich durch seine einfache und hygienische Anwendung aus. Es dient als Schutzabdeckung in verschiedenen medizinischen und kosmetischen Bereichen, um Oberflächen sauber und geschützt zu halten. Die weiße Farbe sorgt für ein neutrales Erscheinungsbild, das sich unauffällig in jede Umgebung einfügt.
Hergestellt wird das Ärztekrepp von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland. Das Material ist frei von Duftstoffen und besteht ausschließlich aus Zellstoff, was eine hautfreundliche und umweltverträgliche Nutzung ermöglicht. Die ROLLICEL®-Serie steht für zuverlässige Qualität im Bereich der medizinischen Einwegprodukte.
| Verpackung - Höhe: | 238,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 525,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 337,00 mm |
| Produkttyp: | Ärztekrepp |
| EAN: | 4250016461036 |
| Shop Herstellernummer: | 3750-50B |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit.Liegeabdeckung 50cmx50m |
| Artikelnummer: | n2008258379 |
| Lagen: | 1-lagig |
| Materialart: | Zellstoff |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Blattbreite: | 50,00 cm |
| Rollenlänge: | 50,00 m |
| Verpackungseinheit: | 6 Rollen |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Rolle = 6 Rollen |
| Inhalt: | 6 Rollen |
| Eigenschaften: | perforiert, saugfähig |
| Duft: | ohne |
zu Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL®
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage