LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Lagen:1-lagig
- Farbe: weiß
- Material: Zellstoff
- Eigenschaften: perforiert, saugfähig
- Hersteller: Meditrade®
- Herst. Nr.: 3755-50B
- Gewicht: 0 kg
Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL®, weiß 1-lagig
Das Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL® ist ein einlagiges, weißes Krepppapier, das speziell für den Einsatz im medizinischen und kosmetischen Bereich entwickelt wurde. Es besteht aus Zellstoff, einem natürlichen Material, das für seine Saugfähigkeit bekannt ist. Die einlagige Ausführung sorgt für eine angenehme Leichtigkeit bei gleichzeitig ausreichender Stabilität.
Das Ärztekrepp ist perforiert, was eine einfache und saubere Entnahme einzelner Blätter ermöglicht. Dadurch wird der Verbrauch präzise dosierbar und die Handhabung erleichtert. Die saugfähige Eigenschaft des Materials sorgt dafür, dass Flüssigkeiten zuverlässig aufgenommen werden, was besonders in der Praxis und bei kosmetischen Anwendungen von Vorteil ist.
Die Rolle hat eine Größe von 55 cm Breite und 50 m Länge und wird als 1 Rolle geliefert, die dem Umfang von 6 einzelnen Rollen entspricht. Das Produkt ist geruchsneutral und eignet sich somit auch für empfindliche Umgebungen. Hergestellt wird das Ärztekrepp von der Meditrade GmbH mit Sitz in Kiefersfelden, Deutschland.
| Verpackung - Breite: | 340,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 230,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 577,00 mm |
| Produkttyp: | Ärztekrepp |
| EAN: | 4250016461043 |
| Shop Herstellernummer: | 3755-50B |
| Bezeichnung des Herstellers: | Medit.Liegeabdeckung 55cmx50m |
| Artikelnummer: | n2008257986 |
| Lagen: | 1-lagig |
| Materialart: | Zellstoff |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Blattbreite: | 55,00 cm |
| Rollenlänge: | 50,00 m |
| Verpackungseinheit: | 6 Rollen |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Rolle = 6 Rollen |
| Inhalt: | 6 Rollen |
| Eigenschaften: | perforiert, saugfähig |
| Duft: | ohne |
zu Meditrade® Ärztekrepp ROLLICEL®, weiß 1-lagig
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage