LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Breite: 11,30 Millimeter
- Material: Stahldraht
- Klammergröße: 6 mm
- max. Heftleistung: keine Herstellerangaben
- Hersteller: novus
- Herst. Nr.: 042-0788
- Gewicht: 0 kg
novus Tackerklammern 53F Flachdraht 6 mm
Die novus Tackerklammern 53F Flachdraht 6 mm sind speziell für die Befestigung von Folien konzipiert. Sie bestehen aus robustem Stahldraht, der für eine zuverlässige Haltbarkeit sorgt. Mit einer Klammergröße von 6 mm sind sie für verschiedene Büroheftgeräte geeignet und bieten eine praktische Lösung für den Büroalltag.
Die Klammern haben eine Breite von 11,30 Millimetern und werden in einer Packung mit 1.200 Stück geliefert. Dadurch ist eine ausreichende Menge für häufige Anwendungen gewährleistet. Angaben zur maximalen Heftleistung oder zur maximalen Anzahl der zu heftenden Seiten liegen vom Hersteller nicht vor.
Hergestellt werden die novus Tackerklammern von der Novus Dahle GmbH mit Sitz in Lingen (Ems), Deutschland. Die Tackerklammern sind Teil der Serie „53F Flachdraht“ und zeichnen sich durch ihre Qualität und Passgenauigkeit für entsprechende Heftgeräte aus.
| Verpackung - Höhe: | 18,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 111,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 69,00 mm |
| Produkttyp: | Tackerklammern |
| EAN: | 4009729081150 |
| Shop Herstellernummer: | 042-0788 |
| Bezeichnung des Herstellers: | novus Heftkl.D,53F/6mm,1200St |
| Artikelnummer: | n2008282275 |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 1.200 St. |
| Verpackungseinheit: | 1.200 St. |
| Breite: | 11,30 mm |
| Materialart: | Stahldraht |
| geeignet für: | die Befestigung von Folien |
| max. Anzahl Seiten: | keine Herstellerangaben |
| Größe der Klammer: | 6 mm |
zu novus Tackerklammern 53F Flachdraht 6 mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage