LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Breite: 11,30 Millimeter
- Material: Stahldraht
- Klammergröße: 8 mm
- max. Heftleistung: keine Herstellerangaben
- Hersteller: novus
- Herst. Nr.: 042-0789
- Gewicht: 0 kg
novus Tackerklammern 53F Flachdraht 8 mm
Die novus Tackerklammern 53F Flachdraht mit einer Klammergröße von 8 mm sind speziell für die Befestigung von Folien geeignet. Sie bestehen aus robustem Stahldraht, was für eine zuverlässige Haltbarkeit sorgt. Die Klammern haben eine Breite von 11,30 Millimetern und sind als Flachdraht ausgeführt, was eine flache und sichere Befestigung ermöglicht.
Diese Tackerklammern werden in einer Packung mit 1.200 Stück geliefert, sodass Sie für umfangreiche Heftarbeiten im Büro oder zu Hause bestens ausgestattet sind. Die Klammern sind Teil der Produktserie 53F Flachdraht von novus, einem renommierten Hersteller mit Sitz in Lingen (Ems), Deutschland.
Es liegen keine Angaben zur maximalen Heftleistung vor, sodass die genaue Anzahl der zu heftenden Seiten nicht spezifiziert ist. Die Tackerklammern eignen sich insbesondere für den Einsatz in Büroheftgeräten und sind eine praktische Lösung, wenn es um die Befestigung von dünnen Materialien wie Folien geht.
| Verpackung - Länge: | 111,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 69,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 23,00 mm |
| Produkttyp: | Tackerklammern |
| EAN: | 4009729081181 |
| Shop Herstellernummer: | 042-0789 |
| Bezeichnung des Herstellers: | novus Heftkl.D,53F/8mm,1200St |
| Artikelnummer: | n2008281956 |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 1.200 St. |
| Verpackungseinheit: | 1.200 St. |
| Breite: | 11,30 mm |
| Materialart: | Stahldraht |
| geeignet für: | die Befestigung von Folien |
| max. Anzahl Seiten: | keine Herstellerangaben |
| Größe der Klammer: | 8 mm |
zu novus Tackerklammern 53F Flachdraht 8 mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage