LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 105,0 x 148,0 mm
- Anordnung auf: A4-Bogen
- Farbe: weiß
- Material: Papier
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 10706
- Gewicht: 0 kg
HERMA, 10706 Recycling Etiketten, 105,0 x 148,0 mm
Die HERMA 10706 Recycling Etiketten sind rechteckige Vielzweck-Etiketten mit den Maßen 105,0 x 148,0 mm. Sie sind auf A4-Bögen angeordnet und ermöglichen so eine einfache Handhabung und passgenaue Verarbeitung im Büro- und Alltagsgebrauch. Jede Packung enthält 20 Blatt mit insgesamt 80 Etiketten.
Gefertigt aus weißem Papier, zeichnen sich diese Etiketten durch eine matte Oberfläche aus. Das Material ist nicht ablösbar, was für eine dauerhafte Haftung sorgt. Die Klebung ist speziell für den zuverlässigen Halt ausgelegt, sodass die Etiketten sicher auf verschiedenen Oberflächen haften bleiben.
Die Etiketten sind vielseitig einsetzbar und sowohl für Farblaser-, Inkjet- und Laserdrucker als auch für Kopierer geeignet. Zudem können Sie die Oberfläche problemlos mit Bleistift, Kugelschreiber, Marker oder Schreibmaschine beschreiben. Damit bieten die HERMA Recycling Etiketten eine flexible Lösung für Adress- und Absenderetiketten sowie zahlreiche andere Anwendungen im Büroalltag.
| Papier-Oberfläche: | matt |
| Klebung: | selbstklebend |
| Produkttyp: | Vielzweck-Etiketten |
| Material: | Papier |
| EAN: | 4008705107068 |
| Produkttypenbezeichnung: | 10706 Recycling |
| Shop Herstellernummer: | 10706 |
| Bezeichnung des Herstellers: | ETIKETTEN RE A4 105x148 20Bl |
| Artikelnummer: | n2008269525 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 105,0 x 148,0 mm |
| Etiketten pro Pack: | 80 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| beschreibbar mit: | Bleistift, Kugelschreiber, Marker, Schreibmaschine |
| Maße (BxH): | 105,0 x 148,0 mm |
| Höhe: | 148,00 mm |
| Breite: | 105,00 mm |
zu HERMA 10706 Recycling Etiketten, 105,0 x 148,0 mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage