LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 48,3 x 33,8 mm
- Anordnung auf: A4-Bogen
- Farbe: weiß
- Material: Papier
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 10702
- Gewicht: 0 kg
HERMA, 10702 Recycling Etiketten, 48,3 x 33,8 mm
Die HERMA 10702 Recycling Etiketten sind rechteckige Vielzweck-Etiketten mit den Maßen 48,3 x 33,8 mm. Sie sind auf A4-Bögen angeordnet und bestehen aus weißem Papier, das aus Recyclingmaterial gefertigt ist. In einer Packung sind 640 Etiketten enthalten, verteilt auf 20 Blatt. Die Etiketten sind nicht ablösbar und eignen sich für vielseitige Anwendungen im Büro- und Versandbereich.
Diese Etiketten sind mit verschiedenen Druckverfahren kompatibel. Sie können mit Farb-Laserdruckern, Inkjet-Druckern, Laserdruckern sowie Kopierern bedruckt werden. Zusätzlich lassen sie sich mit Bleistift, Kugelschreiber, Marker oder Schreibmaschine beschreiben, was eine flexible und einfache Handhabung ermöglicht. Die Oberfläche ist matt und sorgt für eine gute Lesbarkeit der Beschriftung.
Das verwendete Material ist Papier, das speziell für den Einsatz als Etiketten konzipiert wurde. Die Klebung ist permanent, sodass die Etiketten sicher haften und nicht ablösen. Die Herstellung erfolgt durch die HERMA GmbH mit Sitz in Filderstadt, Deutschland, einem erfahrenen Hersteller von Etikettenprodukten.
| Papier-Oberfläche: | matt |
| Klebung: | selbstklebend |
| Produkttyp: | Vielzweck-Etiketten |
| Material: | Papier |
| EAN: | 4008705107020 |
| Produkttypenbezeichnung: | 10702 Recycling |
| Shop Herstellernummer: | 10702 |
| Bezeichnung des Herstellers: | ETIKETTEN RE A4 48,3x33,8 20Bl |
| Artikelnummer: | n2008269543 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 48,3 x 33,8 mm |
| Etiketten pro Pack: | 640 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| beschreibbar mit: | Bleistift, Kugelschreiber, Marker, Schreibmaschine |
| Maße (BxH): | 48,3 x 33,8 mm |
| Höhe: | 33,80 mm |
| Breite: | 48,30 mm |
zu HERMA 10702 Recycling Etiketten, 48,3 x 33,8 mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage