LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 97,0 x 42,3 mm
- Anordnung auf: A4-Bogen
- Farbe: weiß
- Material: Papier
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 10704
- Gewicht: 0 kg
HERMA, 10704 Recycling Etiketten, 97,0 x 42,3 mm
Die HERMA 10704 Recycling Etiketten sind rechteckige Vielzweck-Etiketten mit den Maßen 97,0 x 42,3 mm. Sie sind auf A4-Bögen angeordnet, wobei jede Packung 20 Blatt mit insgesamt 240 Etiketten enthält. Die Etiketten sind aus Papier gefertigt und weisen eine weiße Farbe auf, die sich für verschiedenste Anwendungen eignet.
Diese Etiketten sind für den Einsatz mit Farb-Laserdruckern, Inkjet- und Laserdruckern sowie Kopierern geeignet. Sie lassen sich zudem mit Bleistift, Kugelschreiber, Marker oder Schreibmaschine beschreiben. Die Oberfläche ist matt und nicht ablösbar, was eine dauerhafte Kennzeichnung ermöglicht.
Die Etiketten sind besonders für den Einsatz als Adress- oder Absenderetiketten geeignet. Das Material besteht aus Recyclingpapier, was eine umweltfreundliche Wahl darstellt. Der Hersteller HERMA GmbH mit Sitz in Filderstadt, Deutschland, steht für Qualität und Zuverlässigkeit bei der Produktion dieser Etiketten.
| Papier-Oberfläche: | matt |
| Klebung: | selbstklebend |
| Produkttyp: | Vielzweck-Etiketten |
| Material: | Papier |
| EAN: | 4008705107044 |
| Produkttypenbezeichnung: | 10704 Recycling |
| Shop Herstellernummer: | 10704 |
| Bezeichnung des Herstellers: | ETIKETTEN RE A4 97x42,3 20Bl |
| Artikelnummer: | n2008269532 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 97,0 x 42,3 mm |
| Etiketten pro Pack: | 240 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| beschreibbar mit: | Bleistift, Kugelschreiber, Marker, Schreibmaschine |
| Maße (BxH): | 97,0 x 42,3 mm |
| Höhe: | 42,30 mm |
| Breite: | 97,00 mm |
zu HERMA 10704 Recycling Etiketten, 97,0 x 42,3 mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage