LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Etikettenmaß (BxH): 210,0 x 297,0 mm
- Anordnung auf: A4-Bogen
- Farbe: weiß
- Material: Papier
- Hersteller: HERMA
- Herst. Nr.: 10708
- Gewicht: 0 kg
HERMA, 10708 Recycling Etiketten, 210,0 x 297,0 mm
Die HERMA 10708 Recycling Etiketten sind rechteckige Vielzweck-Etiketten in der Größe 210,0 x 297,0 mm, passend für den Einsatz auf A4-Bögen. Sie sind weiß und bestehen aus Papier, das speziell für den Druck mit Farblaser-, Inkjet- und Laserdruckern sowie Kopierern geeignet ist. Die Packung enthält 20 Blatt mit jeweils einem Etikett pro Blatt.
Diese Etiketten sind nicht ablösbar und verfügen über eine permanente Klebung, die einen sicheren Halt auf verschiedenen Oberflächen gewährleistet. Die Oberfläche des Papiers ist matt und ermöglicht eine einfache Beschriftung mit Bleistift, Kugelschreiber, Marker oder Schreibmaschine. Die Verwendung von Recyclingpapier unterstützt zudem umweltbewusstes Arbeiten.
Hergestellt werden die Etiketten von der HERMA GmbH mit Sitz in Filderstadt, Deutschland. Die Kombination aus Materialqualität, Druckkompatibilität und praktischer Größe macht die HERMA 10708 Recycling Etiketten zu einer zuverlässigen Lösung für vielfältige Beschriftungsaufgaben im Büro- oder Versandbereich.
| Papier-Oberfläche: | matt |
| Klebung: | selbstklebend |
| Produkttyp: | Vielzweck-Etiketten |
| Material: | Papier |
| EAN: | 4008705107082 |
| Produkttypenbezeichnung: | 10708 Recycling |
| Shop Herstellernummer: | 10708 |
| Bezeichnung des Herstellers: | ETIKETTEN RE A4 210x297 20Bl |
| Artikelnummer: | n2008269545 |
| Farbe: | weiß |
| Farbton: | weiß |
| Etikettenform: | rechteckig |
| Etikettengröße: | 210,0 x 297,0 mm |
| Etiketten pro Pack: | 20 |
| Verpackungseinheit: | 20 Blatt |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Pack = 20 Blatt |
| Materialart: | Papier |
| Anordnung auf: | A4-Bogen |
| beschreibbar mit: | Bleistift, Kugelschreiber, Marker, Schreibmaschine |
| Maße (BxH): | 210,0 x 297,0 mm |
| Höhe: | 297,00 mm |
| Breite: | 210,00 mm |
zu HERMA 10708 Recycling Etiketten, 210,0 x 297,0 mm
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage