- Farbe: grau, schwarz
- Anschluss: DisplayPort-Stecker
- Anschluss 2: HDMI A-Stecker
- Kabellänge: 1,0 m
- Hersteller: goobay
- Herst. Nr.: 65268
- Gewicht: 0 kg
goobay DisplayPort 1.2/HDMI 2.0 Kabel 1,0 m grau, schwarz, 1 St.
Das goobay DisplayPort 1.2/HDMI 2.0 Kabel ermöglicht die Verbindung zwischen einem DisplayPort-Ausgang und einem HDMI-Eingang. Mit einer Kabellänge von 1,0 Meter bietet es ausreichend Spielraum für die flexible Anordnung von Geräten. Das Kabel ist in den Farben Grau und Schwarz gehalten und verfügt über einen DisplayPort-Stecker auf der einen sowie einen HDMI A-Stecker auf der anderen Seite.
Als Adapterkabel konzipiert, eignet sich dieses Produkt zur Übertragung von Bild- und Tonsignalen von Computern oder anderen Quellen mit DisplayPort-Schnittstelle zu Monitoren, Fernsehern oder Projektoren mit HDMI-Anschluss. Die unterstützten Standards DisplayPort 1.2 und HDMI 2.0 gewährleisten eine hohe Kompatibilität und Bildqualität.
Hergestellt von der Wentronic GmbH unter der Marke goobay, steht dieses Kabel für eine zuverlässige Verbindung im Bereich externer PC-Kabel. Die Kombination aus robustem Design und standardisierten Anschlüssen macht das Kabel zu einer praktischen Lösung für den Anschluss unterschiedlicher Geräte im Büro- oder Heimgebrauch.
| Farbe: | schwarz |
| Anschlüsse: | HDMI, DisplayPort |
| Farbton: | grau, schwarz |
| Breite: | 5,50 cm |
| Länge: | 100,00 cm |
| Verpackung - Höhe: | 23,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 161,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 223,00 mm |
| Länge Kabel: | 1,00 m |
| Hersteller-Name: | goobay |
| Produkttyp: | Adapterkabel |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 1,00 m |
| Besonderheiten: | Das Kabel erreicht mit DisplayPort™ 1.2 und HDMI™ 2.0 Ultra HD-Auflösungen von bis zu 4K @ 50/60 Hz. Das DisplayPort™-Kabel ist richtungsgebunden (unidirektional) und dient ausschließlich der Übertragung von einer DisplayPort™-Quelle auf ein |
| Artikelnummer: | n2000009795 |
| EAN: | 4040849652684 |
| Shop Herstellernummer: | 65268 |
| Bezeichnung des Herstellers: | goobay DP1.2/HDMI2.0 Kabel 1m |
zu goobay DisplayPort 1.2/HDMI 2.0 Kabel 1,0 m grau, schwarz, 1 St.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung