LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: schwarz
- Anschluss: DisplayPort-Stecker
- Anschluss 2: HDMI A-Stecker
- Kabellänge: 3,0 m
- Hersteller: goobay
- Herst. Nr.: 64847
- Gewicht: 0 kg
goobay DisplayPort 2.0/HDMI 2.1 Kabel 3,0 m schwarz, 1 St.
Das goobay DisplayPort 2.0/HDMI 2.1 Kabel ist ein Adapterkabel mit einer Länge von 3,0 Metern. Es verbindet Geräte mit einem DisplayPort-Ausgang mit einem HDMI-Eingang und ermöglicht so die Übertragung von Bild- und Tonsignalen zwischen unterschiedlichen Schnittstellen. Das Kabel ist schwarz und verfügt über einen DisplayPort-Stecker auf der einen sowie einen HDMI A-Stecker auf der anderen Seite.
Dieses Kabel eignet sich für die Verbindung von Computern, Monitoren, Fernsehern oder anderen kompatiblen Geräten, die entweder einen DisplayPort- oder HDMI-Anschluss besitzen. Durch die Unterstützung der aktuellen Standards DisplayPort 2.0 und HDMI 2.1 wird eine hochwertige Signalübertragung gewährleistet, die für eine klare Darstellung sorgt.
Hergestellt von der Marke goobay, bietet dieses Adapterkabel eine praktische Lösung für den Anschluss moderner Multimedia-Geräte. Die Kabellänge von 3,0 Metern erlaubt ausreichend Flexibilität bei der Aufstellung der Geräte. Das Produkt stammt von der Wentronic GmbH mit Sitz in Braunschweig, Deutschland.
| Farbe: | schwarz |
| Anschlüsse: | HDMI, DisplayPort |
| Farbton: | schwarz |
| Länge: | 300,00 cm |
| Länge Kabel: | 3,00 m |
| Höhe: | 0,50 cm |
| Verpackung - Breite: | 135,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 33,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 197,00 mm |
| Breite: | 0,50 cm |
| Hersteller-Name: | goobay |
| Produkttyp: | Adapterkabel |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 3,00 m |
| Besonderheiten: | Hochauflösende UHD-Signalübertragung mit bis zu 8K @ 60 Hz bzw. 4K Ultra HD (144 Hz). Vergoldete DisplayPort™- und HDMI™-Stecker garantieren einwandfreie Signalübertragung, klaren Sound sowie gestochen scharfe Video- und Bildqualität. |
| Artikelnummer: | n2000009781 |
| EAN: | 4040849648472 |
| Shop Herstellernummer: | 64847 |
| Bezeichnung des Herstellers: | goobay DP2.0/HDMI2.1 Kabel 3m |
zu goobay DisplayPort 2.0/HDMI 2.1 Kabel 3,0 m schwarz, 1 St.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage