LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: grau, schwarz
- Anschluss: DisplayPort-Stecker
- Anschluss 2: HDMI A-Stecker
- Kabellänge: 3,0 m
- Hersteller: goobay
- Herst. Nr.: 65270
- Gewicht: 0 kg
goobay DisplayPort 1.2/HDMI 2.0 Kabel 3,0 m grau, schwarz, 1 St.
Das goobay DisplayPort 1.2/HDMI 2.0 Kabel verbindet Geräte mit einem DisplayPort-Ausgang und einem HDMI-Eingang. Es handelt sich um ein Adapterkabel, das eine einfache Übertragung von Bild- und Tonsignalen ermöglicht. Die Kabellänge beträgt 3,0 Meter und bietet somit ausreichend Spielraum für verschiedene Einsatzbereiche.
Das Kabel ist in den Farben grau und schwarz gehalten und verfügt über einen DisplayPort-Stecker auf der einen Seite sowie einen HDMI A-Stecker auf der anderen Seite. Diese Ausstattung macht das Kabel kompatibel mit einer Vielzahl von Monitoren, Fernsehern oder anderen Anzeigegeräten, die über einen HDMI-Anschluss verfügen.
Als Produkt aus der Kategorie der externen PC-Kabel ist es für den Anschluss von Computern oder anderen digitalen Geräten geeignet, die Signale über DisplayPort ausgeben und diese auf HDMI-kompatiblen Bildschirmen darstellen möchten. Der Hersteller des Kabels ist die Wentronic GmbH unter der Marke goobay, ein Anbieter mit Sitz in Braunschweig, Deutschland.
| Farbe: | schwarz |
| Anschlüsse: | HDMI, DisplayPort |
| Farbton: | grau, schwarz |
| Breite: | 2,00 cm |
| Länge: | 300,00 cm |
| Länge Kabel: | 3,00 m |
| Verpackung - Breite: | 230,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 23,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 274,00 mm |
| Hersteller-Name: | goobay |
| Produkttyp: | Adapterkabel |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 3,00 m |
| Artikelnummer: | n2000009797 |
| EAN: | 4040849652707 |
| Besonderheiten: | Das Kabel erreicht mit DisplayPort™ 1.2 und HDMI™ 2.0 Ultra HD-Auflösungen von bis zu 4K @ 50/60 Hz. Das DisplayPort™-Kabel ist richtungsgebunden (unidirektional) und dient ausschließlich der Übertragung von einer DisplayPort™-Quelle auf ein |
| Shop Herstellernummer: | 65270 |
| Bezeichnung des Herstellers: | goobay DP1.2/HDMI2.0 Kabel 3m |
zu goobay DisplayPort 1.2/HDMI 2.0 Kabel 3,0 m grau, schwarz, 1 St.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage