LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: grau, schwarz
- Anschluss: DisplayPort-Stecker
- Anschluss 2: HDMI A-Stecker
- Kabellänge: 2,0 m
- Hersteller: goobay
- Herst. Nr.: 0065269
- Gewicht: 0 kg
goobay DisplayPort 1.2/HDMI 2.0 Kabel 2,0 m grau, schwarz, 1 St.
Das goobay DisplayPort 1.2/HDMI 2.0 Kabel verbindet Geräte mit DisplayPort-Ausgang und HDMI-Eingang zuverlässig und in hoher Qualität. Mit einer Kabellänge von 2,0 Metern bietet es ausreichend Spielraum für flexible Anschlussmöglichkeiten an Arbeitsplatz oder Heimkino. Das Kabel ist in den Farben Grau und Schwarz gehalten, was eine unauffällige Integration in verschiedene Umgebungen ermöglicht.
Als Adapterkabel verfügt es über einen DisplayPort-Stecker auf der einen Seite und einen HDMI A-Stecker auf der anderen Seite. Diese Kombination erlaubt die Übertragung von Bild- und Tonsignalen zwischen kompatiblen Geräten, beispielsweise einem Computer mit DisplayPort-Ausgang und einem Monitor oder Fernseher mit HDMI-Eingang. Die unterstützten Standards DisplayPort 1.2 und HDMI 2.0 gewährleisten eine stabile Verbindung mit hoher Bandbreite.
Hersteller des Kabels ist die Wentronic GmbH aus Braunschweig, die das Produkt unter der Marke goobay vertreibt. Die Verarbeitung und Ausstattung entsprechen den üblichen Anforderungen an externe PC-Kabel. Das Kabel eignet sich für Nutzer, die eine einfache und funktionale Lösung zum Anschluss von DisplayPort- an HDMI-Geräte suchen, ohne auf technische Komplexität achten zu müssen.
| Farbe: | schwarz |
| Anschlüsse: | HDMI, DisplayPort |
| Farbton: | grau, schwarz |
| Länge: | 200,00 cm |
| Breite: | 5,50 cm |
| Länge Kabel: | 2,00 m |
| Verpackung - Höhe: | 30,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 161,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 223,00 mm |
| Hersteller-Name: | goobay |
| Produkttyp: | Adapterkabel |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 2,00 m |
| Besonderheiten: | Das Kabel erreicht mit DisplayPort™ 1.2 und HDMI™ 2.0 Ultra HD-Auflösungen von bis zu 4K @ 50/60 Hz. Das DisplayPort™-Kabel ist richtungsgebunden (unidirektional) und dient ausschließlich der Übertragung von einer DisplayPort™-Quelle auf ein |
| Artikelnummer: | n2000009796 |
| EAN: | 4040849652691 |
| Shop Herstellernummer: | 0065269 |
| Bezeichnung des Herstellers: | goobay DP1.2/HDMI2.0 Kabel 2m |
zu goobay DisplayPort 1.2/HDMI 2.0 Kabel 2,0 m grau, schwarz, 1 St.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage