LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: grau, schwarz
- Anschluss: USB 3.0 A-Stecker
- Anschluss 2: RJ45-Stecker
- Kabellänge: 15,0 m
- Hersteller: goobay
- Herst. Nr.: 70695
- Gewicht: 0 kg
goobay USB A 3.0/RJ45 CAT 6 Kabel 15,0 m grau, schwarz, 1 St.
Das goobay USB A 3.0/RJ45 CAT 6 Kabel ist ein Adapterkabel mit einer Länge von 15 Metern. Es verbindet Geräte mit einem USB 3.0 A-Stecker mit einem Netzwerk über einen RJ45-Stecker. Die Farbkombination des Kabels ist grau und schwarz, was eine unauffällige Integration in verschiedene Umgebungen ermöglicht.
Das Kabel eignet sich zur Übertragung von Daten zwischen einem Computer oder anderem USB-fähigen Gerät und einem lokalen Netzwerk (LAN). Es unterstützt die CAT 6 Spezifikation, die eine zuverlässige und schnelle Verbindung gewährleistet. Die Anschlüsse bestehen aus einem USB-A-Stecker auf der einen Seite und einem RJ45-Stecker auf der anderen Seite, die jeweils eine einfache und sichere Verbindung ermöglichen.
Hersteller dieses Produkts ist die Wentronic GmbH unter der Marke goobay, mit Sitz in Braunschweig, Deutschland. Das Kabel gehört zur Produktfamilie der externen PC-Kabel und ist speziell als Adapterkabel konzipiert, um unterschiedliche Schnittstellen miteinander zu verbinden. Die Kombination aus USB 3.0 und RJ45 bietet eine praktische Lösung für den Netzwerkzugang über USB-Anschlüsse.
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | grau, schwarz |
| Länge Kabel: | 15,00 m |
| Verpackung - Höhe: | 63,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 208,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 206,00 mm |
| Höhe: | 1,70 cm |
| Anschlüsse: | USB-A, LAN-Anschluss |
| Hersteller-Name: | goobay |
| Produkttyp: | Adapterkabel |
| Länge: | 1500,00 cm |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 15,00 m |
| Breite: | 0,56 cm |
| Besonderheiten: | Der geflochtene, strapazierfähige Textilmantel des USB-Kabels hat eine angenehme Haptik und ist schonend auf sensiblen Oberflächen. Der USB-A-Anschluss ist kompatibel mit Notebooks und Tablets gängiger Hersteller wie Lenovo, HP oder Dell sowie mit |
| Artikelnummer: | n2000009823 |
| EAN: | 4040849706950 |
| Shop Herstellernummer: | 70695 |
| Bezeichnung des Herstellers: | goobay USBA3.0/RJ45 Kabel 15m |
zu goobay USB A 3.0/RJ45 CAT 6 Kabel 15,0 m grau, schwarz, 1 St.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage