LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: grau, schwarz
- Anschluss: USB C-Stecker
- Anschluss 2: RJ45-Stecker
- Kabellänge: 15,0 m
- Hersteller: goobay
- Herst. Nr.: 70755
- Gewicht: 0 kg
goobay USB C 3.1/RJ45 CAT 6 Kabel 15,0 m grau, schwarz, 1 St.
Dieses Adapterkabel von goobay verbindet Geräte mit USB-C-Anschluss über eine RJ45-Schnittstelle mit einem kabelgebundenen Netzwerk. Es ist speziell dafür ausgelegt, eine stabile und schnelle Datenübertragung zu gewährleisten. Mit einer Länge von 15,0 Metern bietet das Kabel ausreichend Reichweite für verschiedene Einsatzbereiche, beispielsweise im Büro oder zu Hause.
Das Kabel ist in den Farbtönen grau und schwarz gehalten und verfügt auf der einen Seite über einen USB-C-Stecker und auf der anderen Seite über einen RJ45-Stecker. Dadurch eignet es sich für die Verbindung von modernen Computern oder Laptops mit Netzwerken, die eine Ethernet-Verbindung benötigen. Die Verwendung von CAT 6-Technologie unterstützt eine zuverlässige Netzwerkleistung.
Hersteller dieses Produkts ist die Wentronic GmbH unter der Marke goobay mit Sitz in Braunschweig, Deutschland. Das Kabel ist als externes PC-Kabel klassifiziert und bietet eine praktische Lösung, um USB-C-Geräte mit kabelgebundenen Netzwerken zu verbinden, ohne auf separate Adapter angewiesen zu sein.
| Farbe: | schwarz |
| Anschlüsse: | USB-C, LAN-Anschluss |
| Farbton: | grau, schwarz |
| Länge Kabel: | 15,00 m |
| Verpackung - Höhe: | 63,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 208,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 206,00 mm |
| Hersteller-Name: | goobay |
| Produkttyp: | Adapterkabel |
| Länge: | 1500,00 cm |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 15,00 m |
| Breite: | 0,56 cm |
| Besonderheiten: | Der geflochtene, strapazierfähige Textilmantel des USB-Kabels hat eine angenehme Haptik und ist schonend auf sensiblen Oberflächen. Hochwertige, robuste Metallstecker mit Knickschutz sorgen für besondere Langlebigkeit. Der USB-C™-Anschluss ist kompatibel |
| Höhe: | 0,56 cm |
| Artikelnummer: | n2000009830 |
| EAN: | 4040849707551 |
| Shop Herstellernummer: | 70755 |
| Bezeichnung des Herstellers: | goobay USBC3.1/RJ45 Kabel 15m |
zu goobay USB C 3.1/RJ45 CAT 6 Kabel 15,0 m grau, schwarz, 1 St.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage