LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: grau, schwarz
- Anschluss: USB 3.0 A-Stecker
- Anschluss 2: RJ45-Stecker
- Kabellänge: 7,5 m
- Hersteller: goobay
- Herst. Nr.: 70693
- Gewicht: 0 kg
goobay USB A 3.0/RJ45 CAT 6 Kabel 7,5 m grau, schwarz, 1 St.
Dieses Adapterkabel von goobay verbindet Geräte mit einem USB 3.0 A-Stecker mit Netzwerken über einen RJ45-Stecker. Mit einer Kabellänge von 7,5 Metern bietet es ausreichend Reichweite für verschiedene Einsatzbereiche, beispielsweise im Büro oder zu Hause. Das Kabel ist in den Farben grau und schwarz gehalten, was eine unauffällige Integration in viele Umgebungen ermöglicht.
Der LAN-Anschluss nach CAT 6 Standard gewährleistet eine stabile und schnelle Netzwerkverbindung. Durch die Kombination von USB-A und RJ45-Anschluss eignet sich das Kabel insbesondere für Geräte, die keinen direkten Netzwerkanschluss besitzen und über USB eine Verbindung zum Netzwerk herstellen möchten. Die USB 3.0 Schnittstelle erlaubt dabei eine schnelle Datenübertragung.
Das Produkt ist als Adapterkabel klassifiziert und gehört zur Familie der externen PC-Kabel. Hergestellt wird es von der Wentronic GmbH unter der Marke goobay, einem Anbieter mit Sitz in Braunschweig, Deutschland. Die technischen Merkmale sind klar auf die Verbindung von USB und LAN ausgelegt, ohne zusätzliche Funktionen oder Erweiterungen.
| Farbe: | schwarz |
| Farbton: | grau, schwarz |
| Verpackung - Höhe: | 55,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 183,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 175,00 mm |
| Höhe: | 1,70 cm |
| Anschlüsse: | USB-A, LAN-Anschluss |
| Hersteller-Name: | goobay |
| Produkttyp: | Adapterkabel |
| Länge Kabel: | 7,50 m |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 7,50 m |
| Breite: | 0,56 cm |
| Länge: | 750,00 cm |
| Besonderheiten: | Der geflochtene, strapazierfähige Textilmantel des USB-Kabels hat eine angenehme Haptik und ist schonend auf sensiblen Oberflächen. Der USB-A-Anschluss ist kompatibel mit Notebooks und Tablets gängiger Hersteller wie Lenovo, HP oder Dell sowie mit |
| Artikelnummer: | n2000009821 |
| EAN: | 4040849706936 |
| Shop Herstellernummer: | 70693 |
| Bezeichnung des Herstellers: | goobay USBA3.0/RJ45 Kabel 7,5m |
zu goobay USB A 3.0/RJ45 CAT 6 Kabel 7,5 m grau, schwarz, 1 St.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage