LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Farbe: grau, schwarz
- Anschluss: USB C-Stecker
- Anschluss 2: RJ45-Stecker
- Kabellänge: 10,0 m
- Hersteller: goobay
- Herst. Nr.: 70754
- Gewicht: 0 kg
goobay USB C 3.1/RJ45 CAT 6 Kabel 10,0 m grau, schwarz, 1 St.
Das goobay USB C 3.1/RJ45 CAT 6 Kabel ist ein Adapterkabel mit einer Länge von 10,0 Metern. Es verbindet Geräte mit einem USB-C-Anschluss mit einem Netzwerk über einen RJ45-Stecker, der eine kabelgebundene LAN-Verbindung ermöglicht. Die Kabelfarben sind grau und schwarz, was eine dezente und professionelle Optik bietet.
Dieses Kabel eignet sich zur Übertragung von Daten in Netzwerken mit CAT 6 Standard, was eine zuverlässige und schnelle Verbindung gewährleistet. Die Verwendung eines USB-C-Steckers ermöglicht die einfache Anbindung moderner Geräte wie Laptops oder Tablets, die über diesen Anschluss verfügen. Der RJ45-Stecker stellt die Verbindung zum lokalen Netzwerk her und ist kompatibel mit gängigen Netzwerkgeräten.
Das Kabel ist als Adapterkabel klassifiziert und bietet eine praktische Lösung, um Geräte ohne integrierten LAN-Anschluss mit einem kabelgebundenen Netzwerk zu verbinden. Es ist ein externes Kabel, das speziell für den Einsatz an PCs und ähnlichen Geräten entwickelt wurde. Hersteller dieses Produkts ist die Wentronic GmbH mit der Marke goobay, ansässig in Braunschweig, Deutschland.
| Farbe: | schwarz |
| Anschlüsse: | USB-C, LAN-Anschluss |
| Farbton: | grau, schwarz |
| Länge: | 1000,00 cm |
| Länge Kabel: | 10,00 m |
| Verpackung - Länge: | 168,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 53,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 168,00 mm |
| Hersteller-Name: | goobay |
| Produkttyp: | Adapterkabel |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 10,00 m |
| Breite: | 0,56 cm |
| Besonderheiten: | Der geflochtene, strapazierfähige Textilmantel des USB-Kabels hat eine angenehme Haptik und ist schonend auf sensiblen Oberflächen. Hochwertige, robuste Metallstecker mit Knickschutz sorgen für besondere Langlebigkeit. Der USB-C™-Anschluss ist kompatibel |
| Höhe: | 0,56 cm |
| Artikelnummer: | n2000009829 |
| EAN: | 4040849707544 |
| Shop Herstellernummer: | 70754 |
| Bezeichnung des Herstellers: | goobay USBC3.1/RJ45 Kabel 10m |
zu goobay USB C 3.1/RJ45 CAT 6 Kabel 10,0 m grau, schwarz, 1 St.
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage