LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Material: Papier
- Farbe: gelb
- Ausführung: Block
- Maße (BxL): 7,6 x 7,6 cm
- Blätter pro Block: 100 Blatt
- Hersteller: Post-it®
- Herst. Nr.: 654-CY-VP24
- Gewicht: 0 kg
Post-it® Haftnotizen, gelb, 100 Blatt pro Block
Die Post-it® Haftnotizen sind praktische, selbstklebende Papierblätter, die sich ideal für Notizen, Erinnerungen oder kurze Mitteilungen eignen. Jeder Block enthält 100 gelbe Blätter im Format 7,6 x 7,6 cm. Die Haftnotizen sind in der Ausführung als Block gestaltet, was eine einfache Handhabung und Aufbewahrung ermöglicht.
Das Material der Haftnotizen besteht aus Papier, das eine Standardhaftung aufweist. Dadurch haften die Zettel zuverlässig auf verschiedenen Oberflächen, lassen sich aber bei Bedarf rückstandslos wieder entfernen. Die gelbe Farbe sorgt für gute Sichtbarkeit und erleichtert das Auffinden der Notizen im Büro oder zu Hause.
Das Produkt wird von der 3M Deutschland GmbH unter der Marke Post-it® hergestellt. Es ist in einem Aktionspack erhältlich, das 18 Blöcke enthält und zusätzlich 6 Blöcke gratis beilegt. Diese Kombination bietet eine ausreichende Menge für den täglichen Gebrauch in Büro, Schule oder Privatbereich.
| Besonderheiten: | bewährte Haftung, besonders auf Papier |
| Verpackung - Höhe: | 83,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 87,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 249,00 mm |
| Haftung: | Standard |
| Produkttyp: | Haftnotizen |
| EAN: | 4064035128074 |
| Shop Herstellernummer: | 654-CY-VP24 |
| Bezeichnung des Herstellers: | Haftnotizen76x76mm 18+6, gb |
| Artikelnummer: | n2008282229 |
| Materialart: | Papier |
| Maße (BxL): | 7,6 x 7,6 cm |
| Breite: | 7,60 cm |
| Länge: | 7,60 cm |
| Farbe: | gelb |
| Farbton: | gelb |
| Blätter pro Block: | 100 Blatt |
| selbstklebend (J/N): | |
| Ausführung: | Block |
| Zertifizierung: | PEFC |
| Verpackungseinheit: | 18 Blöcke |
| Verpackungseinheit (lang): | 1 Aktionspack = 18 Blöcke |
zu Post-it® Haftnotizen, gelb, 100 Blatt pro Block
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage