- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: schnell einziehend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: stark haftenden Substanzen
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14048002
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme SANSIBON® 100,0 ml
Die Physioderm® Hautschutzcreme SANSIBON® ist ein Hautpflegepräparat, das in einer praktischen 100-ml-Packung angeboten wird. Diese Creme ist speziell entwickelt, um die Haut zuverlässig vor stark haftenden Substanzen zu schützen. Sie eignet sich für alle Hauttypen und bietet eine schnelle Einziehfähigkeit, wodurch sie sich gut in den Arbeitsalltag integrieren lässt.
Die Hautschutzcreme ist parfümiert und hinterlässt einen angenehmen Duft auf der Haut. Ihre Zusammensetzung sorgt dafür, dass die Haut vor Belastungen durch aggressive Stoffe geschützt wird, ohne ein unangenehmes Gefühl zu hinterlassen. Dank der schnellen Aufnahme bleibt die Haut geschmeidig und geschützt, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen.
Hergestellt wird die Creme von der Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Das Produkt gehört zur SANSIBON®-Serie und steht für Qualität im Bereich Hautschutz. Die Creme ist besonders geeignet für Personen, die regelmäßig mit stark haftenden Substanzen in Kontakt kommen und dabei ihre Haut schützen möchten.
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 51,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 166,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | schnell einziehend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008242525 |
| EAN: | 4260029176841 |
| geeignet für: | stark haftenden Substanzen |
| Besonderheiten: | mit schmutzbindenden Emulgatoren |
| Shop Herstellernummer: | 14048002 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Sansibon 100ml |
zu Physioderm® Hautschutzcreme SANSIBON® 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung