LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: feuchtigkeitsspendend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: beanspruchte Haut, sehr trockene Haut
- geeignet für: extrem belastete und sehr trockene Haut
- Hersteller: Physioderm®
- Herst. Nr.: 14009003
- Gewicht: 0 kg
Physioderm® Hautschutzcreme 100,0 ml
Die Physioderm® Hautschutzcreme ist ein speziell entwickeltes Hautpflegepräparat, das für extrem belastete und sehr trockene Haut geeignet ist. Mit einem Inhalt von 100 ml bietet diese Creme eine zuverlässige Pflege, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Sie unterstützt die Haut dabei, ihre natürliche Widerstandskraft zu erhalten und schützt vor weiteren Belastungen.
Die Creme zeichnet sich durch ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften aus und ist parfümiert, was für ein angenehmes Hautgefühl sorgt. Sie ist besonders auf die Bedürfnisse von beanspruchter Haut abgestimmt und hilft, die Haut geschmeidig zu halten. Die Formulierung ist darauf ausgelegt, die Haut langanhaltend zu pflegen und zu schützen.
Hersteller der Physioderm® Hautschutzcreme ist die Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Weitere Informationen zum Produkt und zum Hersteller sind über die offizielle Webseite erhältlich. Die Creme eignet sich für die Anwendung bei besonders trockener und stark beanspruchter Haut und bietet eine ausgewogene Kombination aus Pflege und Schutz.
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 51,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 166,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008243949 |
| EAN: | 4260029175554 |
| geeignet für: | extrem belastete und sehr trockene Haut |
| Shop Herstellernummer: | 14009003 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Phsiod. 100ml |
zu Physioderm® Hautschutzcreme 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage