LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 2,0 l
- geeignet für: leichte bis mittlere Verschmutzungen
- Eigenschaften: ph-neutral
- passend für: Frauen, Männer, alle Hauttypen, Hände, Körper
- Hersteller: GREVEN®
- Herst. Nr.: 13587004
- Gewicht: 0 kg
GREVEN® Waschgel SOFT K 2,0 l
Das GREVEN® Waschgel SOFT K ist ein ph-neutrales Reinigungsprodukt, das speziell für die schonende Reinigung von Haut und Händen entwickelt wurde. Mit einem Inhalt von 2,0 Litern eignet sich das Waschgel für den Einsatz bei leichten bis mittleren Verschmutzungen. Es ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl von Frauen als auch von Männern verwendet werden.
Das Waschgel zeichnet sich durch seine milde Formulierung aus, die die natürliche Hautbalance bewahrt. Es ist vielseitig einsetzbar und kann sowohl für die Hände als auch für den Körper verwendet werden. Die Farbe des Produkts ist schwarz, was auf die spezielle Zusammensetzung hinweist.
Hergestellt wird das Produkt von der Peter Greven Physioderm GmbH in Euskirchen, Deutschland. Das Unternehmen ist unter der Marke GREVEN® bekannt und bietet mit der Serie SOFT K eine Produktlinie, die auf Hautverträglichkeit und Effektivität ausgelegt ist. Das Waschgel ist ein Bestandteil der Hygieneartikel-Familie und erfüllt die Anforderungen an eine sanfte und wirkungsvolle Hautreinigung.
| Farbe: | schwarz |
| Eigenschaften: | ph-neutral |
| Verpackung - Höhe: | 105,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 248,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 120,00 mm |
| Inhalt: | 2,0 l |
| Produkttyp: | Waschgels |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 2,00 l |
| Artikelnummer: | n2008244261 |
| EAN: | 4260029170467 |
| geeignet für: | leichte bis mittlere Verschmutzungen |
| Besonderheiten: | schonende und wirkungsvolle Reinigung von Händen, Haut und Haaren |
| Shop Herstellernummer: | 13587004 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Soft K 2l |
zu GREVEN® Waschgel SOFT K 2,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage