- Inhalt: 2,0 l
- Eigenschaften: schmutzabweisend, schnell einziehend, nicht fettend
- Duft: parfümiert
- geeignet für: Verschmutzungen wie Altölen, Lacken, Farben, Teer, Ruß und Bitumen
- Hersteller: GREVEN®
- Herst. Nr.: 13402002
- Gewicht: 0 kg
GREVEN® Hautschutzcreme REMO TEC 2,0 l
Die GREVEN® Hautschutzcreme REMO TEC ist ein Hautpflegepräparat, das speziell entwickelt wurde, um die Haut vor Verschmutzungen durch verschiedene belastende Substanzen zu schützen. Mit einem Inhalt von 2,0 Litern bietet die Creme eine zuverlässige Schutzschicht, die insbesondere bei Kontakt mit Altölen, Lacken, Farben, Teer, Ruß und Bitumen Anwendung findet.
Die Hautschutzcreme zeichnet sich durch ihre schmutzabweisenden Eigenschaften aus. Sie zieht schnell in die Haut ein, ohne einen fettenden Film zu hinterlassen, was den Tragekomfort erhöht und die Haut nicht belastet. Zudem ist die Creme parfümiert, wodurch sie einen angenehmen Duft verströmt.
Hersteller der GREVEN® Hautschutzcreme REMO TEC ist die Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Die Creme gehört zur REMO TEC Serie und ist unter der Bezeichnung „PGP Hautlotion Remo Tec 2l“ bekannt. Durch ihre Zusammensetzung eignet sie sich besonders für den professionellen Einsatz, um die Haut vor schädlichen Stoffen zu bewahren und die Reinigung nach der Arbeit zu erleichtern.
| Farbe: | mehrfarbig |
| Verpackung - Höhe: | 105,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 248,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 120,00 mm |
| Inhalt: | 2,0 l |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | schmutzabweisend, schnell einziehend, nicht fettend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 2,00 l |
| Besonderheiten: | erhöht die Griffigkeit der Hände |
| Artikelnummer: | n2008243240 |
| EAN: | 4260029171020 |
| geeignet für: | Verschmutzungen wie Altölen, Lacken, Farben, Teer, Ruß und Bitumen |
| Shop Herstellernummer: | 13402002 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Remo Tec 2l |
zu GREVEN® Hautschutzcreme REMO TEC 2,0 l
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung