LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: feuchtigkeitsspendend, pflegend, beruhigend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: häufig wechselnden oder nicht klar definierten Hautgefährdungen sowie bei mechanischer Belastung der Haut, z. B. durch Werkzeuge, Glasfasern, Drahtwolle, Kartonagen sowie beim Tragen von Handschuhen
- Hersteller: GREVEN®
- Herst. Nr.: 13042044
- Gewicht: 0 kg
GREVEN® Hautschutzcreme MULTI TEC 100,0 ml
Die GREVEN® Hautschutzcreme MULTI TEC ist eine pflegende Hautschutzcreme mit einem Inhalt von 100,0 ml. Sie ist speziell entwickelt, um die Haut bei häufig wechselnden oder nicht klar definierten Gefährdungen zu schützen und zu pflegen. Die Creme eignet sich besonders bei mechanischer Belastung der Haut, wie sie durch den Umgang mit Werkzeugen, Glasfasern, Drahtwolle, Kartonagen oder beim Tragen von Handschuhen entstehen kann.
Die Hautschutzcreme besitzt feuchtigkeitsspendende, pflegende und beruhigende Eigenschaften, die dazu beitragen, die Haut geschmeidig zu halten und Reizungen vorzubeugen. Sie ist für alle Hauttypen geeignet und sorgt für eine angenehme Pflege trotz anspruchsvoller Beanspruchung. Der Duft der Creme ist parfümiert, was der Anwendung eine dezente, angenehme Note verleiht.
Hersteller der GREVEN® Hautschutzcreme MULTI TEC ist die Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Das Produkt gehört zur Serie MULTI TEC und ist Teil der Hautpflegepräparate von GREVEN®. Die Creme bietet eine zuverlässige Hautschutzlösung für den beruflichen und privaten Einsatz, bei dem die Haut besonderen Belastungen ausgesetzt ist.
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 54,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 169,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | feuchtigkeitsspendend, pflegend, beruhigend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008276963 |
| EAN: | 4260766260131 |
| geeignet für: | häufig wechselnden oder nicht klar definierten Hautgefährdungen sowie bei mechanischer Belastung der Haut, z. B. durch Werkzeuge, Glasfasern, Drahtwolle, Kartonagen sowie beim Tragen von Handschuhen |
| Shop Herstellernummer: | 13042044 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Multi Tec 100ml |
zu GREVEN® Hautschutzcreme MULTI TEC 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage