LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: schnell einziehend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: beanspruchte Haut, strapazierte Haut, trockene Haut
- geeignet für: trockene und extrem beanspruchte Haut
- Hersteller: GREVEN®
- Herst. Nr.: 12985011
- Gewicht: 0 kg
GREVEN® Hautcreme C 100,0 ml
Die GREVEN® Hautcreme C ist eine speziell entwickelte Hautpflege, die sich besonders für trockene und extrem beanspruchte Haut eignet. Mit einem Inhalt von 100 ml bietet diese Creme eine praktische Menge zur regelmäßigen Anwendung. Die Creme zieht schnell in die Haut ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl ohne zu fetten.
Die Hautcreme ist parfümiert, wodurch sie einen dezenten Duft besitzt, der das Pflegeerlebnis abrundet. Sie wurde für die Bedürfnisse von strapazierter und trockener Haut formuliert und unterstützt die Regeneration sowie den Schutz der Hautbarriere.
Hersteller der GREVEN® Hautcreme C ist die Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Das Produkt gehört zur Serie „C“ und ist Teil der Hautpflegepräparate, die auf die Pflege und den Schutz der Haut ausgerichtet sind. Die Creme ist somit eine geeignete Wahl für alle, die eine zuverlässige Pflege für beanspruchte Haut suchen.
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 54,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 169,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | schnell einziehend |
| Produkttyp: | Hautcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008243996 |
| EAN: | 4260766260070 |
| geeignet für: | trockene und extrem beanspruchte Haut |
| Besonderheiten: | hinterlässt keinen störenden Fettfilm |
| Shop Herstellernummer: | 12985011 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion C 100ml |
zu GREVEN® Hautcreme C 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage