LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: schmutzabweisend, schnell einziehend, nicht fettend
- Duft: parfümiert
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: stark haftende ölige oder trockene Verschmutzungen, z. B. durch Altöle, Lacke, Farben, Teer, Ruß und Bitumen
- Hersteller: GREVEN®
- Herst. Nr.: 13402018
- Gewicht: 0 kg
GREVEN® Hautschutzcreme REMO TEC 100,0 ml
Die GREVEN® Hautschutzcreme REMO TEC ist ein Hautpflegepräparat, das speziell entwickelt wurde, um die Haut vor stark haftenden, öligen oder trockenen Verschmutzungen zu schützen. Dazu zählen unter anderem Rückstände von Altölen, Lacken, Farben, Teer, Ruß und Bitumen. Mit einem Inhalt von 100 ml bietet die Creme eine praktische Menge für den regelmäßigen Gebrauch.
Die Hautschutzcreme zeichnet sich durch ihre schmutzabweisenden Eigenschaften aus. Sie zieht schnell in die Haut ein und hinterlässt dabei kein fettiges Gefühl. Dadurch ist sie für alle Hauttypen geeignet und kann auch bei häufiger Anwendung komfortabel genutzt werden. Der parfümierte Duft sorgt für eine angenehme Frische während der Anwendung.
Hergestellt wird das Produkt von der Peter Greven Physioderm GmbH in Euskirchen, Deutschland. Die Serie REMO TEC steht für zuverlässigen Hautschutz in anspruchsvollen Umgebungen. Diese Creme unterstützt Sie dabei, Ihre Haut wirksam vor belastenden Umwelteinflüssen zu schützen und trägt so zur Erhaltung der Hautgesundheit bei.
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 35,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 50,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 167,00 mm |
| Duft: | parfümiert |
| Eigenschaften: | schmutzabweisend, schnell einziehend, nicht fettend |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| Artikelnummer: | n2008244228 |
| EAN: | 4260766260094 |
| geeignet für: | stark haftende ölige oder trockene Verschmutzungen, z. B. durch Altöle, Lacke, Farben, Teer, Ruß und Bitumen |
| Besonderheiten: | erhöht die Griffigkeit der Hände |
| Shop Herstellernummer: | 13402018 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Remo Tec 100ml |
zu GREVEN® Hautschutzcreme REMO TEC 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage