LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- Eigenschaften: parfümfrei
- Duft: neutral
- Hauttyp: alle Hauttypen
- geeignet für: häufig wechselnden oder nicht klar definierten Hautgefährdungen sowie bei mechanischer Belastung der Haut, z. B. durch Werkzeuge, Glasfasern, Drahtwolle, Kartonagen sowie beim Tragen von Handschuhen
- Hersteller: GREVEN®
- Herst. Nr.: 13769003
- Gewicht: 0 kg
GREVEN® Hautschutzcreme MULTI TEC PURE 100,0 ml
Die GREVEN® Hautschutzcreme MULTI TEC PURE ist ein speziell entwickeltes Hautpflegepräparat, das inhaltlich 100 ml Creme umfasst. Sie ist parfümfrei und besitzt einen neutralen Duft, wodurch sie sich besonders für empfindliche Hauttypen eignet. Die Creme ist für alle Hauttypen formuliert, sodass sie vielseitig einsetzbar ist.
Diese Hautschutzcreme wurde konzipiert für den Schutz bei häufig wechselnden oder nicht klar definierten Hautgefährdungen. Sie bietet Schutz bei mechanischer Belastung der Haut, wie sie zum Beispiel durch Werkzeuge, Glasfasern, Drahtwolle oder Kartonagen entstehen kann. Auch beim Tragen von Handschuhen unterstützt die Creme die Haut, indem sie sie widerstandsfähiger gegen äußere Einflüsse macht.
Hersteller der GREVEN® Hautschutzcreme MULTI TEC PURE ist die Peter Greven Physioderm GmbH mit Sitz in Euskirchen, Deutschland. Das Produkt ist Teil der Serie MULTI TEC PURE und zeichnet sich durch seine einfache, hautverträgliche Rezeptur aus, die ohne Duftstoffe auskommt. Damit ist es besonders geeignet für den professionellen Einsatz in Arbeitsumgebungen, in denen die Haut besonderen Belastungen ausgesetzt ist.
| Duft: | neutral |
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Verpackung - Höhe: | 30,00 mm |
| Verpackung - Breite: | 53,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 112,00 mm |
| Eigenschaften: | parfümfrei |
| Produkttyp: | Hautschutzcreme |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| geeignet für: | häufig wechselnden oder nicht klar definierten Hautgefährdungen sowie bei mechanischer Belastung der Haut, z. B. durch Werkzeuge, Glasfasern, Drahtwolle, Kartonagen sowie beim Tragen von Handschuhen |
| Artikelnummer: | n2008244316 |
| EAN: | 4260029173253 |
| Shop Herstellernummer: | 13769003 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Mu.T Pure 100ml |
zu GREVEN® Hautschutzcreme MULTI TEC PURE 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage