LIEFERZEIT: 1-2 Werktage
- Inhalt: 100,0 ml
- geeignet für: leichte bis mittlere Verschmutzungen
- Eigenschaften: ph-neutral
- passend für: Frauen, Männer, alle Hauttypen, Hände, Körper
- Hersteller: GREVEN®
- Herst. Nr.: 13587018
- Gewicht: 0 kg
GREVEN® Waschgel SOFT K 100,0 ml
Das GREVEN® Waschgel SOFT K ist ein sanftes Reinigungsprodukt, das speziell für die schonende Reinigung von Händen und Körper entwickelt wurde. Es eignet sich für Frauen und Männer sowie für alle Hauttypen. Das Waschgel ist ph-neutral formuliert, um die natürliche Schutzfunktion der Haut zu erhalten und Irritationen zu vermeiden.
Mit einem Inhalt von 100 ml ist das Waschgel ideal für die tägliche Anwendung bei leichten bis mittleren Verschmutzungen. Die graue Farbe des Gels kennzeichnet seine dezente und unaufdringliche Optik. Es ist Teil der Produktserie SOFT K und gehört zur Kategorie der Waschgels, die für eine effektive und zugleich schonende Reinigung sorgen.
Hergestellt wird das Waschgel von der Peter Greven Physioderm GmbH in Euskirchen, Deutschland. Das Produkt steht für eine sorgfältige Hautpflege und Hygiene im Alltag. Es ist für den Einsatz auf empfindlicher Haut geeignet und bietet eine ausgewogene Reinigung ohne aggressive Inhaltsstoffe.
| Farbe: | grau |
| Inhalt: | 100,0 ml |
| Eigenschaften: | ph-neutral |
| Verpackung - Breite: | 73,00 mm |
| Verpackung - Höhe: | 48,00 mm |
| Verpackung - Länge: | 204,00 mm |
| Produkttyp: | Waschgels |
| Nettoinhalt für Grundpreisberechnung: | 100,00 ml |
| geeignet für: | leichte bis mittlere Verschmutzungen |
| Besonderheiten: | schonende und wirkungsvolle Reinigung von Händen, Haut und Haaren |
| Artikelnummer: | n2008244227 |
| EAN: | 4260029177060 |
| Shop Herstellernummer: | 13587018 |
| Bezeichnung des Herstellers: | PGP Hautlotion Soft K 100ml |
zu GREVEN® Waschgel SOFT K 100,0 ml
Die Bewertungen sind von echten Käufern und registrierten Kunden. Sie werden vor der Veröffentlichung von uns geprüft. Weitere Informationen zu Bewertungsrichtlinien.
So bewerten unsere Kunden diesen Artikel:
KUNDENSERVICE & SUPPORT
Tel. +49 2542 9558-250
Fax. +49 2542 9558-234
Mo-Fr 10-12 Uhr und 13-15 Uhr
E-Mail
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Wir verarbeiten Ihre, in diesem Formular eingegebenen, personenbezogenen Daten ausschließlich für die Beantwortung bzw. Verarbeitung Ihrer Anfrage. Diese werden dann, wie von Ihnen angegeben, im Shop angezeigt. Wie wir weitere personenbezogene Daten verarbeiten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung
LIEFERZEIT: 1-2 Werktage